бухгалтерский аутсорсинг
6916
26
Добрый день! Где можно почитать информацию по фирмам Новосибирска, которые занимаются бухгалтерским аутсорсингом? Где рекламируются? Спасибо.
sanfin
Какую цель преследуете, выбрать фирму для ведения бух.учета?
sanfin
Могу предложить свои услуги. У нас Консалтинговая фирма ведем 3 направление Аудит,юриспруденция,бух.учет . Какое налогооблажение, какой оборот у вашей фирмы?
Александр В.
Какое налогообл А жение ????????

Ой, мамо... Разве юристов не учат русскому языку????????
iddqd
Зато КОНСАЛТИНГОВАЯ фирма .
Епанчинцев А.А.
Можем оказать помощь, компания АБФ-Консалт, ценник адекватный, + индивидуальный подход к клиенту с учетом специфики деятельности. Пишите в личку.
Olga NGS
И так запросто автор топика снял инфо по конкурентам:хехе:

Не подскажите, чем консалтеры занимаются? Понятно, что консультируют, но по каким вопросам?
sanfin
Наша фирма занимается бухгалтерским аутсорсингом. КСН, УСН. Цена договорная - рассчитывается индивидуально для каждого клиента.
Sky
Консультирование по широкому кругу вопросов это минимум консалтиновых организаций. Как правило это еще аутсорсинг для бизнеса от мелкого до крупняка. К примеру консалтинг: управленческий, кадровый, бухгалтерский, финансовый. Захотел Иванов И.И. открыть организацию, есть определенная стратегия развития. Так вот, консалтинговая оранизация может оказать услугу начиная с открытия организации, выбора системы налогообложения, ее дальнейшее обслуживание, оптимизация налогов, решение юридических вопросов, подбор персонала, расширенный анализ финансовой деятельности. При этом ему не требуется принимать в штат и нести определенные гарантии и компенсации перед персоналом: гл. бухом, юристом, кадровиком и т.д.. Все обязанности берет на себя внешняя организация.
Martisha
Наша фирма занимается бухгалтерским аутсорсингом. КСН, УСН.
Люди добрые, разъясните, пожалуйста, что такое КСН??? Не первый раз вижу на этом форуме такую аббревиатуру и не могу понять, что она означает. Догадываюсь, что СН=система налогообложения, но что такое "К"??

Автор, простите великодушно за оффтоп. Не удержалась.
wumka
"К" означает "классическая".
Tran
"К" означает "классическая".
:eek: что за зверь?? ОСН знаю, УСН знаю, ЕНВД знаю... КСН? нет, не знаю.(почти "ц")

:help.gif: указуйте, где описывается сия "классика"??
wumka
ОСН из той же серии, что и КСН. В Налоговом кодексе - общий режим налогообложения
SVE
Средний ценник бух аутсорсинга огласите пожалуйста
SVE
ОСН из той же серии, что и КСН. В Налоговом кодексе - общий режим налогообложения
НЕТ такое понятия - "классическая" система налогообложения, и ОСН не из "той же серии, что и КСН", а просто один из режимов налогообложения, поименованный в НК РФ.

Как минимум, странно слышать подобную аббревиатуру от людей, заявляющих, что занимаются бухгалтерией профессионально.
Александр В.
Где про вашу фирму можно подробнее узнать?
Да нет среднего ценника. в основном рассчитывается от кол-ва доков за месяц. Есть минималки 2-3 т.р. Это в конторах. У фрилансеров-бухов, коих не люблю и не считаю бухами - можно и за 1 штуку найти.
Чайник
В ответ на:
У фрилансеров-бухов, коих не люблю и не считаю
бухами - можно и за 1 штуку найти.
________________________________________

Зря вы так обобщаете.И любить нас не надо- достаточно просто уважать.
contable
конкретно вы уже ответили по поводу кафе. Более глупого ответа я не видел. А почему не люблю "домашних бухов" - вы ни за что не отвечаете, можете заболеть, свалить, капризны и много других минусов, в том числе у очень многих недостаточная квалификация. А обобщать я не обобщаю уроды есть среди всех, но одни уроды отвечают за косяки имуществом и бабками, а другие виноватой миной. Разницу чуете?
Чайник
А почему не люблю "домашних бухов" - вы ни за что не отвечаете, можете заболеть, свалить, капризны и много других минусов, в том числе у очень многих недостаточная квалификация. А обобщать я не обобщаю уроды есть среди всех, но одни уроды отвечают за косяки имуществом и бабками, а другие виноватой миной. Разницу чуете?
Разница не в том, что фрилансер ни за что не отвечает, а в том, что "скупой платит дважды".

Разве можно вообще ставить вопрос: сколько стоят бухуслуги? И разве можно сразу отвечать - столько-то? Что за вопрос: какой у вас оборот? Если многомилионный, вы для нас vipклинет, и мы вас любим, а если всего 50тыр в месяц, то вы тоже наш клиент, но только для занятости наших работников. Так что ли??

При этом первая сторона даже не задаётся вопросом о наборе услуг, которые может предложить фирма (домашний бух), а отвечающий не знает ничего о потенциальном клиенте.

ПРОФИ не стоят дёшево! И будь это аутсорсинговая фирма или бухгалтер на дому. Квалификация иных "домашних" бухоф высочайшая, потому что они не просто занимаются первичкой и отчетами, это своего рода дистанционная индивидуальная бухгалтерия, и о своём клиенте такой бух знает всё досконально.

Надо заключать между сторонами официальный договор и официально платить, тогда будет возможность и спросить, но не следует забывать: спрос должен быть только обоюдным.

Нельзя клиенту вести себя по отношению к буху как барину холопу. Иначе все вокруг будут одни уроды.
sanfin
Добрый день! Где можно почитать информацию по фирмам Новосибирска, которые занимаются бухгалтерским аутсорсингом? Где рекламируются? Спасибо.
Извините, но на Вашем месте я бы поставила вопрос по-другому:
1.на что следует обратить внимание, при поиске аутсорсинговой компании? фрилансера?
2. Плюсы и минусы аутсорсинга и фрилансера?
3. на что следует обратить внимание при заключении договоров?
4. Практика арбитражных "разборок" с аутсонсингерами?
5. Ответственность за ляпы аустсорсингеров и фрилансеров.
6. Лучший поиск: по рекламе или рекомендации?

А потом уже делать выводы где, как и кому.
wumka
Как минимум, странно слышать подобную аббревиатуру от людей, заявляющих, что занимаются бухгалтерией профессионально.
Похоже, Вы не поняли, что я против ОСН и КСН. Я - за ОБЩИЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
wumka
:help.gif: указуйте, где описывается сия "классика"??
Как там было в старом анекдоте - "ну да, щас всё брошу и буду шарик надувать" :хехе:
Как минимум, странно слышать подобную аббревиатуру от людей, заявляющих, что занимаются бухгалтерией профессионально.
Мадам, вы будто вчера родились. Если я на форуме назову заявление в милицию "телегой", это совсем не значит, что я не знаю официально принятого названия сей бумажки. Вобщем - не стоит искать странное там, где им и не пахнет.
Tran
Мадам, вы будто вчера родились. Если я на форуме назову заявление в милицию "телегой", это совсем не значит, что я не знаю официально принятого названия сей бумажки. Вобщем - не стоит искать странное там, где им и не пахнет.
:respect:
Tran
Мадам, вы будто вчера родились. Если я на форуме назову заявление в милицию "телегой", это совсем не значит, что я не знаю официально принятого названия сей бумажки. Вобщем - не стоит искать странное там, где им и не пахнет.
Можете счесть это за занудство. Родилась не вчера. И в бухгалтерском деле уже чёртову уйму лет, но вот такую аббревиатуру встречаю впервые, просматриваю не только этот форум, потому и вопрос возник. Кстати, не только у меня одной, где-то на этом сайте уже подобный вопрос мелькал.

Если ОСН это классическая система налогообложение, то УСН это авангардизм, а ЕНДВ... страшно подумать ... может быть, абстракционизм??

Вполне допускаю сленг ("телегу") тогда, когда понятно из контекста о чем речь. Теперь представьте, что этим форумом пользуются и те, кто не профи, человек перероет всю профильную литературу и нигде не найдёт подобное сокращение.

Мне непонятен этот выпендрёж, когда есть вполне допустимое и общепонятное: ОСН, УСН, ЕНВД.

Благодарю за разъяснение, для себя данную тему закрыла.