подскажите что нужно чтоб сдать НО
1135
12
подскажите что нужно чтоб сдать нулевую отчетность....
ИП деятельность не велась, с августа 2008, кассы не было...

Еще такой вопрос, хочу сменить сферу деятельности ИП, какие трудности могут возникнуть?
BOBAH911
"подскажите что нужно чтоб сдать нулевую отчетность...."

Заполнить налоговые декларации и сдать самому или нанять для этого специалиста.

"хочу сменить сферу деятельности ИП, какие трудности могут возникнуть? "

Никаких. Меняйте, предварительно заглянув в свою выписку из ЕГРИП, предусмотрен ли там такой вид деятельности. Да - меняйте спокойно, нет - вносите изменения и работайте.
BOBAH911
К нулевой отчетности желательно приложить письмо от фирмы, что деятельность не велась за период, зарплата не начислялась и не выплачивалась, с подписью и печатью. Например в Соцстрахе к этому серьезно относятся, не дай бог напишешь на декларации, вони будет
BOBAH911
Извините, если мой ответ выглядел не очень вежливо.

Задавая подобные вопросы, следует указывать какую систему налогообложения используете, т.к. от этого зависит перечень сдаваемой отчётности.

"Не велась с августа 2008г." - Вы в августе зарегистрировались, или с августа только деятельность не вели? Сдавались ли отчёты за 9 месяцев 2008г?

Чем больше Вы дадите исходных данных, тем конкретнее Вам ответят.
Tancer
К нулевой отчетности желательно приложить письмо от фирмы, что деятельность не велась за период, зарплата не начислялась и не выплачивалась, с подписью и печатью. Например в Соцстрахе к этому серьезно относятся, не дай бог напишешь на декларации, вони будет
Что вообще можно писать на декларации, кроме того, что в ней предусмотрено? :eek:

Автор ваще не фирма, а ИП :безум:
wumka
Я имела ввиду на титульном листе. Был просто случай, когда написали на титуле, пришли в налоговую и в соц.страх, а там истерику закатили, что бумаги предпринимателю жалко, не могли письмо написать. Ну а если ИП, то и от Ип надо написать, просто чтоб не потерять нервы.
Tancer
Я имела ввиду на титульном листе. Был просто случай, когда написали на титуле, пришли в налоговую и в соц.страх, а там истерику закатили, что бумаги предпринимателю жалко, не могли письмо написать. Ну а если ИП, то и от Ип надо написать, просто чтоб не потерять нервы.
Ещё раз: в декларациях и других отчётных формах пишется только то, что предусмотрено, не надо заниматься самодеятельностью. Если ООО не ведёт деятельности, то отчётность можно сдать, воспользовавшись упрощённой декларацией. Так что реакция налоговиков правомерна.
wumka
а я и не говорю, что неправомерны действия. Просто совет, не более того :rofl:
Tancer
Вы уже "посоветовали" "по 50 рублей за каждый несданный документ" :безум: теперь советуете письма налоговой на титулах писать... :eek:
wumka
что то Вы попутали с 50-ю рублями :cray-1:
Tancer
Извините, пожалуйста, про "50 рублей" это было не в Ваш адрес, ники спутала. К сожалению, уже не могут отредактировать и убрать своё некорректное высказывание. Очень жаль, что была так невнимательна.
wumka
а письма на титулах я не советовала писать, а советовала на отдельном листе написать, шоб все по правилам :p, а за невнимательность :бебебе: