Регистрация ООО без офиса.
6197
21
Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО без наличия офиса? Если можно то как? Я так понял это услуга предоставления юридического адреса?
Drive_nsk
сейчас можно зарегистрировать по адресу прописки директора (но могут возникнуть проблемы при, например, открытии расчетного счета, хотя может что то и изменилось в "банках")
Drive_nsk
что значит без наличия офиса?

у юр.лица есть "место нахождения", какое напишите в заявлении, то и будет.
пишите квартиру
Drive_nsk
Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО без наличия офиса? Если можно то как? Я так понял это услуга предоставления юридического адреса?
Можно. Пишите прописку директора. В большинстве банков проблем не будет.
Milisssa
Проблемы при открытии счета могут возникнуть только в Банке Москвы. В остальных банках все нормально открывают:улыб:
craxx
да и в банке Москвы - открывают:миг:
craxx
домашний адрес учередителя сойдет. по крайне мере в августе так решили вопрос. и с банками проблем нет.
Milisssa
чет я не помню, чтоб налоговая на ура регила, если местонахождение- жилое помещение:) как тут советуют-квартира) мы как-то из адреса местонахождения квартиру убирали :secret:
lunat07
Повыдрыгиваются и зарегистрируют. Оснований для отказа нет.
Разумеется, если производства нет.
Drive_nsk
пожскажите пожалуйста, ( не смейтесь только, обьясняю как могу:смущ:)
-можно ли зарегистрировать ИП по прописке П, и допустим это ИП будет пивной ларек,
-место нахождение которого даже в другом районе, и нужен кассовый аппарат,
-может ли этот аппарат быть не по месту регистрации а в ларьке? наверное будет штраф грозить? ларек стоит на территории частного дома, который млин родители мужа никак не могут нормально оформить. :шок:
alexas
регистрация без офиса возможна, если интересно. пишите в личку.
femidasib
:ха-ха!: а вот и помощники нашлись. регистрация ООО проходит по месту нахождения исполнительного органа, а квартира как раз и является местом его нахождения. у налоговой причин для отказа в регистрации ООО нет, они, кстати, регламентированы.
zapad
"-можно ли зарегистрировать ИП по прописке П, и допустим это ИП будет пивной ларек" - ИП - это индивидуальный предприниматель и регистрация происходит только по месту прописки предпринимателя, соответственно предприниматель в пивном ларьке прописан быть не может:))
По остальным вопросам, кассовый аппарат регистрируется по месту осуществления предпринимательской деятельности и только там, а не по месту регистрации индивидуального предпринимателя.
Milisssa
предприниматель в пивном ларьке прописан быть не может:))
Я тоже был в этом уверен, пока прошлым летом не случилась хохма как раз на эту тему. Подали мы, значит, в Октябрьский суд на взыскание долга по расписке. Ответчик был прописан в Болотном, но давно и прочно проживал именно в Октябрьском районе. На второе заседание его представитель заявляет о неподсудности, потому как, якобы, его доверитель проживает по месту прописки. Каким макаром его доверитель узнал о судебном заседании, когда в Болотное ничего не посылали - он не сказал. Судья, ясное дело, предложила нам доказать, что он живет не по прописке, а именно в Октябрьском, иначе пошлет дело в ту дыру, что значится у ответчика в паспорте. Клиент решил, что доказывать не будем и дело ушло. Когда мы во второй раз приехали в Болотное, судья (кстати, судьи там более ответственно подходят к делу, чем у нас - дел-то в производстве меньше) предъявил нам интересную бумажку. Оказывается, он через милицию выяснял - проживает ли ответчик по адресу прописки. Ответ на запрос был буквально следующим: "По адресу г.Болотное, ул.Московская, 25а (киоск), гражданин Такой-То не проживает". Вот и говорите потом о правилах регистрации :миг:
Tran
..ну наверное печально то, что такие случаи "улыбают", но не удивляют:yes.gif:
Milisssa
Они просто подтверждают древнюю сентенцию - за деньги возможно практически всё.
kisulia
не могу найти банк в котором открывают счет не требуя договора аренды:хммм::
Milisssa
" По остальным вопросам, кассовый аппарат регистрируется по месту осуществления предпринимательской деятельности и только там, а не по месту регистрации индивидуального предпринимателя.
ККМ регистрируется в ИФНС за которой закреплен налогоплательщик, а вот в регистрационной карточке ККМ указывается фактический адрес нахождения ККМ, для чего при регистрации ККМ и предоставляется договор аренды.