ИП, коды деятельности, налоги
3356
14
Здравствуйте! Возможно вопрос задавался но поиск ничего не дал. Есть ип, коды оквэд -оптово-розничная торговля, фотоуслуги. Усн 6%. Хочу продавать рекламу на сайте через рассчетный счет - как всё это проводить? И ещё вопрос - вот поступили мне деньги на рассчетный счёт, как я могу их обналичить? Просто заказать снятие в банке , потом заплатив 6% с этой суммы?
Torch
Здравствуйте! Возможно вопрос задавался но поиск ничего не дал. Есть ип, коды оквэд -оптово-розничная торговля, фотоуслуги. Усн 6%. Хочу продавать рекламу на сайте через рассчетный счет - как всё это проводить? И ещё вопрос - вот поступили мне деньги на рассчетный счёт, как я могу их обналичить? Просто заказать снятие в банке , потом заплатив 6% с этой суммы?
вобще-то реклама вроде на вмененке должна быть (смотря какая), поэтому упрощенка на рекламу не распространится.. а вобще ИП-шнику надо бы соответствующий ОКВЭД получить, иначе могут быть трудности с доказыванием, что поступления денег за рекламу - это именно предпринимательская деятельность.. если не будет оквэда на рекламу, вместо вмененки или упрощекнки налоговики могут предъявить доначисления по ндфл 13%..
Torch
а откуда вы взяли цифру 6% за снятие?
Torch
Здравствуйте! Возможно вопрос задавался но поиск ничего не дал. Есть ип, коды оквэд -оптово-розничная торговля, фотоуслуги. Усн 6%. Хочу продавать рекламу на сайте через рассчетный счет - как всё это проводить? И ещё вопрос - вот поступили мне деньги на рассчетный счёт, как я могу их обналичить? Просто заказать снятие в банке , потом заплатив 6% с этой суммы?
Судя по вопросам, которые Вы задаёте, Вам лучше найти себе бухгалтерско-налогового консультанта, который вникнет во все детали Вашего бизнеса и посоветует наиболее приемлимое.

Лучше заплатить немного специалисту сейчас, чем потом ломать голову как привести в порядок напортаченное. Дороже выйдет.
Gefa
а откуда вы взяли цифру 6% за снятие?
Ну не за снятие, исходя из того что 6% на налоги с оборота.

вообщем вопросы

1. Как поменять коды ОКВЭД - написать заявление в налоговую
2. Можно ли на усн совершать деятельность по размещению рекламной информации о товарах и услугах Заказчика в сети «Интернет»(вообще поидее можно price.ru так делают)
3. Вот закинули мне денег на рассчетный счет, каким образом мне легально получить их наличными.
Torch
а откуда вы взяли цифру 6% за снятие?
Ну не за снятие, исходя из того что 6% на налоги с оборота.

вообщем вопросы

1. Как поменять коды ОКВЭД - написать заявление в налоговую
2. Можно ли на усн совершать деятельность по размещению рекламной информации о товарах и услугах Заказчика в сети «Интернет»(вообще поидее можно price.ru так делают)
3. Вот закинули мне денег на рассчетный счет, каким образом мне легально получить их наличными.
1.Что бы поменять ОКВЭД надо всего лишь заявление написать в налоговую по установленной форме!
2. нельзя
3. Если хотите потратить на свои нужды (что бы было по правильному) - то никак.
Если хотите расчитаться с поставщиком - можно снять по чеку на хоз. нужды
Irisha
"Если хотите потратить на свои нужды (что бы было по правильному) - то никак.
Если хотите расчитаться с поставщиком - можно снять по чеку на хоз. нужды" -нет ИП является физ лицом и снимает деньги просто так "на личные", можите позвонить в банк и узнать точнее. Например в ВЕФКе можно снимать деньги через банкомат, если организация - то набираешь код который соответствует целевому виду расхода; а если снимает ИП-то ничего вводить не надо- все денежные средства ИП принадлежат ему!
Milisssa
В ВЕФКе по той карте которую выдают при открытии счета?
interess
по идентификационной карте. Сейчас набрала банк, чтоб точно Вам ответить: для снятия по терминалу в банке для ИП нужно будет набрать символ 58 . Остальное все как я написала выше:улыб:
Torch
Заводите банковскую карту на свое имя, далее делаете платежное поручения со своего расчетного счета, получателем указываете банк в котором заведена карта
Назначение платежа - На лицевой счет (номер счета вашей карты) Иванову Ивану Ивановичу (ваше имя). Перечисление собственных средств.
и все :миг:
Milisssa
А кто что скажет по поводу применения УСН при продаже рекламы на сайте.. Вот кусок договора от фирмы с похожей на мою деятельность.


Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать услуги по размещению рекламной информации о товарах и услугах Заказчика в сети «Интернет»

Исполнитель не выставляет Заказчику счета-фактуры поскольку применяет упрощенную систему налогооб-ложения и не признается плательщиком НДС в соответствии с п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ.

Т.е можно?
Torch
Организации оказывающие услуги рекламы могут применять УСНО, Если доходы по итогам 9 месяцев прошлого года не привычили 15 миллионов. Численность не более 100 человек, остаточная стоимость основных средств не выше 100 миллионов. :миг:
Gefa
Организации оказывающие услуги рекламы могут применять УСНО, Если доходы по итогам 9 месяцев прошлого года не привычили 15 миллионов. Численность не более 100 человек, остаточная стоимость основных средств не выше 100 миллионов. :миг:
Спасибо)