Смена адреса в строительной лицензии
1071
5
В строительной организации сменился адрес, теперь его нужно поменять в лицензии "уведомив Федеральный лицензионный центр", Так вот звоню туда, а мне отвечают "100 руб гос пошлина и 28 тыщ консультация :death:" На вопрос за что 28 тыщ, ответ" за то что я с вами разговариваю. приезжайте с флэшкой за списком документов, который нужно предоставить". Это что за бред??? откуда такие расценки и вообще зачем мне эта консультация :dnknow: И вообще что можно такого ценного сообщить на 28 тыщ :dnknow:
Milisssa
Консультацию Вам будет оказывать не ТУ Фед. лиценз. центра, а его "карманная" контора.
Обычное, банальное вымогательство взятки.
Змей Зелёный
да это понятно что "банальное..", но с суммой они загнули и получается отказаться от "услуг по консультированию" нельзя. :dnknow:
Milisssa
Почему же нельзя? Подавайте все необходимые документы согласно НПА и шлите их лесом с консультациями. Отказ обжалуйте в суд. Хотя какой тут может быть отказ? Я понимаю, Вы бы на лицензию подавали, там можно найти какой-нить косяк и отказать формально, а отказ в принятии уведомления о смене адреса... :biggrin:
А можно сразу позвонить в ОБЭП и рассказать о вымогательстве взятки.
Milisssa
Бред какой-то с 28 тыс. :dnknow:

Насколько я знаю, Вы должны уведомить лицензионный центр в недельный (могу ошибаться) срок о смене юр. адреса. Может быть Вам приехать с уведомлением и учредительными документами и на месте они будут более "ласковы" :umnik:
katerina_s
в 15ти дневный срок уведомить, но штрафа за "просрочку" не предусмотрено:))