Ответственность торгового центра.
1673
12
Ситуация следующая:
В гардеробе торгового центра была оставлена куртка.
Когда были сделаны покупки,я пошел забирать свою куртку из гардероба,в момент передачи куртки сотрудницей гардероба,мне в руки,куртка цепляется за стык столешници,т.к. она состоит из двух частей.
В итоге куртка порвалась.
Какую ответственность несет магазин,что я вправе требовать от них?
Заранее спасибо.
EVGEN
Если докажете, что ущерб был причинен по вине работника торгового центра - можете требовать с этого центра компенсацию ущерба.
Tran
Я считаю,что это вина не работника,а торгового центра.
Какую компенсацию,я вправе требовать?
EVGEN
Вы не поняли. Вред, причиненный работником при исполнении трудовых обязанностей должен возмещаться юр.лицом-работодателем. Статья 1068 ГК РФ.
Поэтому вам и надо доказать, что вред был причинен работником при исполнении. Гардеробщица, кстати, запросто может сказать, что вы сами порвали свою куртку.
Размер же компенсации зависит от причиненного вреда.
Tran
Может я,что то не понимаю,но мне кажется,что гардеробщица не должна нести ответственность за оборудование магазина.
Компенсацию я могу требовать в виде ремонта,или денег(в каком размере?),или чего то еще?
EVGEN
Я же ясно сказал - если будет доказана вина работника, обязанность выплатить компенсацию ляжет на работодателя. Т.е. иск надо подавать на ту контору, которой принадлежит магазин.
Компенсация, естественно, указывается в денежном выражении. Или вы хотите, чтоб работники магазина зашили вам куртку самостоятельно? В каком размере - в том, что соответствует стоимости ремонта.
EVGEN
Вы, наверное, мыслите в русле - в результате некачественно оборудованного гардероба в ТЦ, а конкретнее это выражается в том .... (описание некачественного элемента гардероба), Ваша верхняя одежда была повреждена в результате застревания и т.п. Примерно так?
EVGEN
Вред приченен действиями гардиробщецы, а не мебелью!!!
Как Вы этого понять то не можете? :dnknow:
EVGEN
Вот-вот. Строить иск на таких доводах - напрасно тратить время.
EVGEN
Вы уже предприняли какие-то попытки к взысканию компенсации за причиненный ущерб? :а\?: