Требуется совет ЮРИСТА.
1435
8
В один из "прекрасных дней" меня остановил инспектор ДПС, подозрение на опьянение, провели МО выписали времянку и отпустили. По совету одного человека обратился к типа "юристу", поговорили о ситуации, в общем человек взял тайм аут до вечера, вечером позвонил сказал, что за дело берется, стоить будет такую то сумму. Назначил встречу на следующий день, сказал, что подготовит договор. При встрече договора не предоставил, сказал, что не успел составить. Написал расписку о получении половины суммы денег и об обязательстве предоставить договор в течении 12 часов. Договор не предоставил.
Далее началось.....
Звонил отчитывался о проделанной работе, о том что ВУ почти у него и т. д. , ну чет ни как не сросталось
В общем динамо и кидалово....
Чего делать?? Думаю написать на него заявление по факту мошенничества. Ни когда с таким не сталкивался. Куда писать?? Как писать?? Есть ли вообще смысл, может проще найти его да чего нить сломать.
plus.nsk
Re: Требуется совет ЮРИСТА
20 тыщ за совет. Давайте завтра с Вами встретимся, договор заключим, при себе имейте 10000 руб. в качестве аванса :спок:
А вообще, если деньги платишь - основание нужно и подтверждение уплаты идентифицированному лицу, а не непонятно кому.
Кинули, видимо, Вас. Вы его паспорт спрашивали, уверены, что в расписке его данные?
Написать можно что угодно и куда угодно, в зависимости от того, что хотите... :dnknow:
plus.nsk
В милицию обращайтесь...
plus.nsk
хм, да жу просто так деньги отдавать без договора, ни за что?
:dnknow: дайте мне тоже 10 тыр, а потом может я позвоню и скажу что нить
ИМХО сейчас только в милицию, а на будущее думать кому и за что даете деньги
plus.nsk
В расписке паспортные данные реальные, проверял по милицейской базе.
То что деньги без договора дал, да эт косяк мой. Но расписку то я с него взял.
Обращаться в милицию по месту проживания?
plus.nsk
А что конкретно то в расписке написано? Паспорт то проверять надо было, он мог реальные данные написать но не свои)
Kran
Вполне могло такое быть. Написал, что обязуется предоставить договор в течении 12 часов, ну и то , что принял сумму денег на оказание услуги
plus.nsk
Обращаться в милицию по месту проживания?
Позвоните в свой РУВД и спросите - возьмут заявление? Если нет, то кто возьмет? Наверное, проконсультируют. :dnknow:
plus.nsk
Вообще заявления можно подпвать в любую милицию, но чтобы сразу к кому надо это в ОБЭП того района где у Вас денюжку забрали.