Помогите заполнить 3ндфл
3631
13
Здравствуйте!
Прошу помощи в заполнении 3ндфл для имущественного вычета.

Вводные(точность цифр условная и нужна только для обозначения):
- Квартира куплена в 2007 г. с долей 1\1 за 1000000р. в ипотеку.
- По декларации за 2007 я заработал 300000р и сумма налога удержанная 40000. Эти 40 мне и выплатили в качестве вычета за 2007. Вычет по процентам не заявлялся.
- В этом году я заработал 400000 и сумма налога удержанная 50000. Плюс хочу заявить проценты 50000.

1. мне выплатят 13% от суммы заявленных процентов?
2. сумма выплаты не превысит суммы налога удержанной в данном году? т.е. сначала мне выплатят 130000 за N лет а потом начнут выплачивать те суммы с процентов, которые я подал в этом и последующих годах?

Заполняю лист Л декларации:
080 - 1000000 (стоимость квартриры с которой возвратят ндфл)
090 - 50000 (заявляю выплату суммы процентов в этом году)
100 - ?
110 - ?
120 - ? (так понял мне и не надо)
130 - ?
140 - ?
150 - ? (так понял мне и не надо)
160 - ?
170 - ?
180 - ?
190 - ?
200 - 400000 (которые заработанны в этом году)
210 - 400000 (которые заработанны в этом году)
220 - ?
230 - ?
240 - ?

И еще пару вопросов:
3. где взять код окато для места жительства, он совпадает с налоговой? адрес Автогенная73
4. в прошлом году получил доход от продажи авто в размере 10000 по справке-счет, его надо декларировать? если надо то где?

Зараннее благодарен за полезные советы. С уважением Алексей.
lelik10
услуги по заполнению 3ндфл не так дорого стоит помоему))
Milisssa
Ага, в прошлом году прямо в налоговой какая-то фирма заполнила мне за 200 р., вычет был на лечение. Возможно на имущество (и с учётом инфляции) будет немного дороже.
lelik10
А не пробовали скачать с сайта налоговой программу? С её помощью ИМХО вообще можно и не думать!!
elephant
ТС и так судя по всему, думать и не собирался, иначе бы не написал этот топик :ухмылка:
Milisssa
to Milisssa Вы занимаетесь платным заполнением деклараций? или подсчетом чужих денег уже 850 сообщений???
to Галинка в прошлом году тоже воспользовался, а в этом всех девочек выгнали в офис (по крайней мере из окт.налоговой), и цена выросла до 450.
to elephant ей и заполняю, но к сожалению помощь бестолковая к ней (может для меня как далекого от налоговых дел), не охота по второму разу переделывать неправильную декларацию.

Еще раз прошу: пишите только по делу. Бесплатных советов я сам могу сколько угодно наплодить)))

P.S. to Ofeelya здесь все "guru" занимаются пустым трепом с обсуждением чужих умственных способностей?
lelik10
Гуру, как и другие пользователи могут делать здесь то, что не противоречит правилам форума.
Я лишь тактично намекнула вам, с какой стати кому-то нужно сидеть и помогать вам заполнять НДФЛ, вот если бы вы сказали за доп.плату прошу помощи, тогда был бы другой разговор.
Ofeelya
Я думал форумы созданы для общения, обсуждения и взаимопомощи, а тут оказывается все за деньги... Кстати, я наверное что то должен за два сообщения оставленными Вами в моей скромной теме!?
lelik10
Вы правда ничего не поняли или только вид делаете :dnknow:
lelik10
Для обсуждения - обсуждайте. Для общения - общайтесь.
Для взаимопомощи - а вы сами кому-нибудь на форуме уже помогли?:улыб:
lelik10
3. где взять код окато для места жительства, он совпадает с налоговой? адрес Автогенная73
Код ОКАТО единый для всех районов Новосибирска 50401000000
lelik10
4. в прошлом году получил доход от продажи авто в размере 10000 по справке-счет, его надо декларировать? если надо то где?
в 3 ндфл - в разделе доходы, и указать от чего - продажи автомобиля, вычет будет на те же 10000, т.е. налогов с этой суммы платить не будете

по существу:
в отношении авто - линк дали выше, скачайте и заполните декларацию проще простого
в отношении квартиры - я бы лучше отдал денег за заполнение декларации так там не все так просто сам попробовал ради интереса много нюансов, так просто все не решить так что вам правильно сказали .... тут нужно хотя бы документы видеть на квартиру и на ваш доход и на оплату процентов за кредит
lelik10
Нашёл сайт Налоговод, где налоговая декларация 3НДФЛ может быть заполнена за 5-ть минут с выдачей результатов. Легко и просто.

Приходится людям, желающим вернуть налог при строительстве, продажи квартиры и т.п.

nlgvdign6k048
lelik10
Помогу заполнить декларацию 3 ндфл, лечение, квартира, авто, обучение. При условие, что все документы предоставите. 89139373890 :agree: