Судебные приставы
3665
30
Услышала по ТВ такую инфо - судебных приставов наделили полномочиями взламывать частную собственность. Это правда? :шок:
Perchinka
Да. А что вы охаете? Должничок?:улыб:
illusio
Нет, я не должник. Суд вселил бывшего члена нашей семьи... :not_i:Теперь получается, даже нет защиты в квартире..... :шок:
Perchinka
Старые новости. Эти полномочия у них есть с февраля 2008 года. Причем вскрывать могут не только жилые помещения, но и нежилые - например, гаражи. Есть одно небольшое "но": вскрывать-то могут, а наносить ущерб имуществу - нет. Так что, к примеру, распиливание двери болгаркой в отсутствие владельца можно будет обжаловать как незаконное.
Tran
А вот интересно - чем же все-так они их вскрывают? отмычками??? :dry:
Perchinka
Вот чего не знаю - того не скажу. По слухам - были случаи привлечения специализирующихся на этом контор. Ну, знаете - "откроем любой замок за одну минуту".
Tran
:eek:так это же вторжение в частную жизнь!!!!!! так получается, абсолютно посторонние люди могут зайти, и взять что угодно...и это будет в рамках закона....? :not_i:
Perchinka
Будет. Не абсолютно посторонние люди, а приставы, государева служба. С соответствующим разрешением и с понятыми. А чтобы не вторгались - открывайте сами и отвечайте на звонки. Честно говоря - я не в восторге от ситуации, когда суд выносит решение, а исполнить его никак не могут.
Perchinka
А почитать и ПОНЯТЬ закон религия не позволяет? :спок:
Читайте первоисточник , может быть и вопросы снимутся сами по себе. :безум:
aleks_p
Как же надоели все эти законы, защищающие непонятно кого.... :cray-1:
Perchinka
:eek:так это же вторжение в частную жизнь!!!!!! так получается, абсолютно посторонние люди могут зайти, и взять что угодно...и это будет в рамках закона....? :not_i:
Не совсем так. Ну или совсем не так.
В случае вскрытия жилья в ваше отсутствие, приставы обязаны будут описать ВСЁ имущество (не арестовать, а описать - это делается в ваших-же интересах) и предпринять меры по сохранению имущества.

ЗЫ: а вообще, приставы - это очень забавные зверюшки:улыб:С них очень весело взыскивать деньги :улыб:
alprava
Да причем здесь мое имущество? :зло:я говорила, что я - не должник!!!!
бывшего члена семьи вселили в нашу квартиру...и вот этот гад и собирается прийти вместе с приставами, поэтому я и хочу понять дальнейшие действия....
Perchinka
Да причем здесь мое имущество?
Так Вы же сами писали "так получается, абсолютно посторонние люди могут зайти, и взять что угодно" :безум:
"У меня все ходы записаны" (с)
Perchinka
Вы бы обрисовали конкретно проблему, ситуацию. А то неразбериха какая то.
Perchinka
Да причем здесь мое имущество? :зло:я говорила, что я - не должник!!!!
бывшего члена семьи вселили в нашу квартиру...и вот этот гад и собирается прийти вместе с приставами, поэтому я и хочу понять дальнейшие действия....
Простите, а причем тут приставы? И их беспредел.Есть решение суда. Вам оно не нравится - идите и обжалуйте в установленном порядке. А вот "бывшему члену3 семьи" оно видимо очень даже нравитс. Он будет настаивать, чтобы решение устояло в вышестоящих инстанциях.
Perchinka
И почему он гад? И почему на суде он гадом не признан?
Просто интересна Ваша позиция, а может быть именно он и должен там жить?
Эллин
Вы бы обрисовали конкретно проблему, ситуацию. А то неразбериха какая то.
О проблеме уже говорила. Вот-вот могут вселить бывшего члена семьи. А я вот не могу все понять наших законов. Как вселить, если, к примеру, человек не проживал с нами 10 лет, и имущества его у нас нет, и мебель своя, и как он будет использовать все коммуникации - воду, электричество? И самое главное - где он будет жить в 2-х комнатной квартире?
А судебные приставы его просто заведут и поставят вещички....:хммм:Значит смогут и в наше отсутствие. Вот вопрос уже про вещи и был задан....
tonim
И почему он гад? И почему на суде он гадом не признан?
Просто интересна Ваша позиция, а может быть именно он и должен там жить?
Да, видимо, Вы мало в судах участвовали. Не всегда наш суд - "самый гуманный".
а вопрос про то, кто и где должен проживать - уж, ивзините, не Вам решать. Думаю, Вы бы тоже не захотели бы жить с тем, кто Вам бы постоянно угрожал или нарушал Ваш покой и т.д. Только никакой суд это особо не принимает во внимание. Типа - если прописан - значит должен жить и все... :cray-1:
Perchinka
Задавать вопрос про гадов проигравшей стороне - ясен пень, глупость. Древнее правило: все, кто против нас - сволочи и гады. Окромя того, признание гадом - вне компетенции суда.

Если не можете понять наших законов - нанимайте того, кто их хорошо понимает. Меньше будет поводов для разочарования.
Perchinka
О проблеме уже говорила
Предыстория. Что за человек. Почему был подан иск. ЧТо за иск. и на основании чего принято решение. А потом уже про приставов.
Эллин
А вообще как разница, что было до.... решение уже вступило, ждут приставов. Была такая история, бабушку вселяют приставы, через день должники выгоняют - замки меняют. Те опять вселяют. Долго общались с бабушкой приставы, потом от нее прятаться стали... Вот так.
Perchinka
Т.е., исходя из этого описания, человек, судя по всему, отсидел 10 лет, теперь вернулся?
Хехе, вы ему нужны точно так-же, как и он вам. Если все так, как сказано выше, на квартиру он имеет полное право. Не понятно, с чего вы так упираетесь.
кто Вам бы постоянно угрожал или нарушал Ваш покой и т.д. Только никакой суд это особо не принимает во внимание.
Почему же...суд принял во внимание - поэтому его не было 10 лет.
Типа - если прописан - значит должен жить и все...
Типа.
Perchinka
а вопрос про то, кто и где должен проживать - уж, ивзините, не Вам решать.
...и уж подавно - не вам.
Фемида
Ниче не поняла , какая бабушка, какие должники...
:dnknow:
А предыстория важна. Потому что можно дать ссылку на закон, (не о приставах) а о том, на каком основании суд постановил вселение, чтоб чел почитал и понял что име дальше делать, принять действительность ли отстаивать права.
Эллин
Всё понятно, тему надо внимательней читать. История с бабкой - о сложности исполнения некоторых решений.
А предыстория важна тогда, когда собираешься оспаривать решение. В теме же говорится об исполнительном производстве.
Tran
Да нет это Вы похоже не поняли.

Весь топ выглядит как набор эмоций с разных сторон, как и "история с бабкой"., набор фраз....Конкретики нет.
Топик стртеру по моему не холодно не жарко от того что кто то скажет "приставы выполняют работу по решению суда" . Возмущение по моему из за ситуации в целом от начала, подачи иска и вынесения решения. Зная ситуацию всю, можно разъяснить некоторые вещи, а может и поменять что то (упоминаются угрозы, можно и встречный иск подать к примеру).
Эллин
Конкретика по этой ситуации, насколько я помню, была изложена автором в другой теме. Где ей и дали конкретные советы. Автора интересовали действия приставов. Если у нее будут еще вопросы по самому делу - полагаю, спросит. Так что не стоит искать черную кошку в темной комнате. Особенно до того, как она туда вошла.
Tran
Ну я к сожалению другую тему автора не читала....в этом все и дело....теперь ясно.
P/S Просто я обычно открывая новую тему, даю ссылку (если была предыстория), не расчитывая что народ читает подряд все темы.
Эллин
Вот уж у людей богатая фантазия! Причем тут "отсидел 10 лет"?
Человек просто с нами не жил, родители развелись, и он (папаша) уехал в другой город. А сейчас захотел вернуться.
Вопрос был всего лишь про приставов, чтобы нам, так сказать, было к чему готовиться. Вот и все!!!Спасибо всем за комменты!!! :agree:
Perchinka
Это точно мне ответ?:улыб:Я про 10-летнюю отсидку точно не писала. Поэтому и спрашиваю, что уже тут половина домыслили и синтерпритировали.
Эллин
Нет, Эллин, это конечно же не к Вам!!!!:хехе::роза: