Отсудить зарплату, но нет трудового договора
1603
7
Добрый вечер. Подскажите, могу ли я, через суд, добиться выплаты декретных и пособия на ребенка, на руках имеется трудовая книжка с записями о приеме на работу, трудовой договор к сожалению оба экземпляра у работодателя. Как в данном случае доказывать свою зарплату? В один период нам перечисляли ее на банковские карты, является ли это обоснованием? Или это дохлый номер и лучше вообще никаких действий не препринимать. Забыла указать - компания банкротится.
nervous
Взыскать декретные и пособие вы можете в судебном порядке, нужно предоставить все имеющиеся на руках данные.
Если ЗП получали через карту, то у вас еще должен быть зарплатный лист в электронном виде, правильно?
nervous
Ка доказать? Выписка по счету, свидетельские показания, выписки сотрудников в аналогичной должности и т.п. Можно еще в госинспекцию труда и прокуратуру написать для закрепления некоторых доказательств.
Если контора в состоянии банкротства - поторопитесь подать заявление о включении в реестр требований кредиторов арбитражному управляющему.
Ofeelya
Если ЗП получали через карту, то у вас еще должен быть зарплатный лист в электронном виде, правильно?
Нет, никаких зарплатных листов (видимо имеется ввиду "расчетка"?) нам не выдали никогда. Единственное, что можно посмотреть движение средств по карте в нашем банке.
nervous
Должны были, по идее , давать расчётный лист за каждый месяц.

А назначение платежа у Вас на карту какое было?
soldier1005
Если контора в состоянии банкротства - поторопитесь подать заявление о включении в реестр требований кредиторов арбитражному управляющему.
Подскажите, куда это заявление подается? Я собираюсь писать заявление в прокуратуру Октябрьского рай-на, там юр.лицо зарегистрировано, надо дождаться там результата, а затем "вставать в очередь"?
SibUser
Должны были, по идее , давать расчётный лист за каждый месяц.
По идее должны были, но не давали..
А назначение платежа у Вас на карту какое было?
Без понятия. Выдали карты визовские в одном из банков, и перечисляли туда деньги. Но не напрямую, а работодатель их в банк перечислял, а затем они на карты падали. Думаю был договор типа зарплатного проекта..
nervous
Если контора в состоянии банкротства - поторопитесь подать заявление о включении в реестр требований кредиторов арбитражному управляющему.
Подскажите, куда это заявление подается? Я собираюсь писать заявление в прокуратуру Октябрьского рай-на, там юр.лицо зарегистрировано, надо дождаться там результата, а затем "вставать в очередь"?
Не надо ничего дожидаться... сразу подавайте. Как написать - читайте ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и Трудовой кодекс РФ.