кредиты под контракты
1188
5
Практикуется в России ?

Суть проста и незатейлива. Есть контракты с сетью магазинов, отстрочка магазина 30 банковских дней в среднем (каждая сеть по разному). Под такие контракты практикуется кредиты банками и как это происходит с юридической стороны ?
anri
Факторинг или финансирование под уступку денежного требования. в Новосибе такие банки есть. Надо только открыть ДГ и взять в нужную руку телефон и записную книжку с пишущим предметом.
Футболист
премного благодарен. что получится опишу в последствии.

Если у кого есть ещё варианты то пишите, тема ни закрыта для обсуждения
anri
как вариант промсвязьбанк, работаем давно, относительно успешно. Но проблема, что сейчас использовать факторинг крайне сложно, уж очень много условий необходимо выполнить, особенно тем кто только начинает. Если уж для компаний работающим с банками по 3-4 года, для нового клиента требуется предоставить баланс клиента за прошлый отчетный период. Подумайте и ответьте для себя сами, кто из сетей предоставить такую информацию о себе?
asg
Вообще что из себя представляет данный вид сделки ? Условия ?
anri
Несколько раз уже было написано слово "ФАКТОРИНГ", правда мелкими буквами. Любая поисковая машина расскажет Вам очень подробно о сути сделки и тонкостях данного способа кредитования.