приём стеклотары, вопросы
4501
6
Временно пишу под чужим ником, мой завтра должен подтвердиться:улыб:
Есть вопрос:
Зарегистрировано юр.лицо.Основная деятельность-прием стеклотары от населения.
ФЗ-54 говорит, что можно не использовать ККМ, для этого нужны бланки строгой отчетности, где их берут? они где-нибудь заверяются?
И как Вы думаете какое налогооблажение мне больше подходит, УСНО?
всем спасибо
gell
ответ в личку?
или комм.предложение в личку?

ответ можно и всем читающим... здесь было выложить.
Или это коммерческий продукт? :улыб:
Ну если приём стеклотары можно считать услугой (я сомневаюсь), то
Идёте в типографию (любую), и делаете у них заказ на печать (макет разработать можете сами) этих бланков. Обязательно все необходимые реквизиты на них должны быть.
И так же сомневаюсь что вам понравиться каждому бомжу за очередные 2 сданные бутылки заполнять бланк.
host
Были БСО для приема вторсырья. Письмо Минфина РФ от 11.04.1997 №16-00-27-14 "Об утверждении форм документов строгой отчетности".
Однако, он применялся до 01.12.2008г. поскольку указанное Письмо было принято в соответствии с законодательством, действующим ранее и не устанавливающим обязательность применения контрольно-кассовый техники для оформления сделок купли-продажи металлолома у населения.
В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении ими наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг в обязательном порядке должны использовать контрольно-кассовую технику.

Вместе с тем:
Тот же Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ.
п. 3 ст. 2 "Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
[абз.13] приема от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома"

вроде бы как-то так
alprava
спасибо за развернутый ответ:улыб:

есть еще небольшой вопросик, БСО выдаются когда юр.лицо получает деньги а я ведь их выдаю!?
может какойто расходный документ?

или может есть другие идеи? :безум:
host
Если тема не закрыта то желающим подробно узнать о бизнесе пишите на почту karsh3@yandex.ru все объясню и даже помогу.