Орг.правовая форма какая?
944
4
Есть 20 участков земельных на строительство частных индивидуальных жилых домов... Новосибирскэерго не готово заключать договор с каждым, и требует "землевладельцам" организоваться в форме ТСЖ.
Читаю ГК РФ... там только про квартиры сказано, про дома частные - ничего.

Вопрос: в какой орг.прав.форме регистрироваться?
Тут некоторые предлагают производственный кооператив... (а это ведь коммерч. организация!)
И какой юр.адрес у этого юр.лица? "Мой адрес, не дом, и не улица...., мой адрес..." чистое поле, целина, где участки нарезали...

Когда дом строят, то адрес ТСЖ - это строительный адрес дома, и вроде как два ТСЖ в одном доме не могут быть. А как быть с земельными участками? Там у каждого свой адрес... и может адрес быть у этого ТСЖ другой (например по месту жительства председателя)?
AKIRO2
опечатался... говорят о потребительском кооперативе... а не производственном
AKIRO2
Регестрировала месяц назад как потребительскийй кооператив (некоммерческой можно сделать)могу уставом поделиться.
AKIRO2
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

2. Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:
2) нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений - жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.