Новая форма 4 ФСС
3089
15
Слышала про обновление Формы-4 ФСС, а вот что там именно обновили - найти не могу... Консультант и 1Ску еще только на следующей неделе обновят МОЖЕТ БЫТЬ...
Может кто-то уже владеет информацией? Особо интересен второй лист, четвертый и предпоследний... Может быть у кого-нить есть ссылка на новый бланк, чтобы "найти 10 отличий"?
MDMA
счёт-фактуру тоже изменили только я пока отличий не нашел
MDMA
Скорректированы формы расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ (форма 4-ФСС РФ) и отчета по страховым взносам в ФСС РФ (форма 4а-ФСС РФ).

При указании расходов на выплату пособий не требуется указывать отдельной строкой расходы на выплату пособия при усыновлении ребенка. Следует отметить, что действующее законодательство не предусматривает отдельного пособия при усыновлении. Лицам, усыновившим ребенка, выплачивается единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, пособие на период отпуска при усыновлении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет.

Пересмотрена шкала средней зарплаты, используемая при отражении количества получателей пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Страхователи, уплачивающие ЕСН, должны указывать в форме 4-ФСС РФ сумму невыплаченных пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком до 1,5 лет.
Страхователи, применяющие специальные режимы налогообложения, в сведениях о путевках приводят общее количество приобретенных путевок (без разграничения на путевки, полученные от отделения Фонда и от других организаций). Справочно приводится численность оздоровленных детей.
Gally
ну хотя бы нужные мне листы не затронули :dry:
Мож вообще на старом бланке почтой отправить, мож пронесет... Все равно измененная часть пустая :злорадство:
MDMA
Лучше на новом, могут не принять. Или хотя бы на титульном листе дописать номер и дату нового приказа.
flopic
счёт-фактуру тоже изменили только я пока отличий не нашел
про это темка уже была :миг:: http://business.ngs.ru/forum/board/buh/flat/1874991619/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=
Gally
хм... А у вас есть новый, правильный текст поля "Утверждена:?":смущ:
MDMA
так там легко исправить :улыб:двойной щелчок мыши и все, дописывайте что угодно.
Gally
не:улыб:я не о том)))
от какого изменения и какой номер? я вот о чем, изменения ведь тоже имеют свое название, а нормативный документ я пока не видела в живую:улыб:
Соня
Спасибо вам, Соня, за дату и номер, жаль только ссылка не открывается...:хммм:
MDMA
Слышала про обновление Формы-4 ФСС, а вот что там именно обновили - найти не могу... Консультант и 1Ску еще только на следующей неделе обновят МОЖЕТ БЫТЬ...
в Смысле обновят 1С-ку ?
новые формы входят в отчетность за 2й квартал для программ 1С: web-страница , вышла отчетность 24.06.09
Gally
У меня в Гаранте написано следующее:
Постановление Фонда социального страхования РФ от 13 апреля 2009 г. N 92 "Об изменении некоторых актов Фонда социального страхования Российской Федерации"
По заключению Минюста РФ от 12 мая 2009 г. N 04/4637-ДН настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Текст постановления официально опубликован не был.


У меня и в электронной отчетности эта форма без обновлений
:dnknow:
Gally
ага, спасибо, сама тоже уже нашла :agree:
Gally
Публикация была 1 июня в журнале "Социальный мир" № 21
http://www.fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/50/23385.shtml
Спасибочки! :agree: Это именно то что нужно!:бебе: