Защита персональных данных
836
6
Нужно вот что: некие аналоги закона N 152-ФЗ из США, Австралии, Великобритании и других стран Европы. Яндек и Гугл в помощь - это само собой, но просто м.б. кто-то сталкивался с аналогичным вопросом и у него на руках есть относительно свежие официальные тексты. В идеале - на английском + перевод на русский, можно только английский. Только русская версия подойдет только в том случае, если перевод 100% сделан авторитетным источником.

Заранее спасибо!
Lassie
сразу скажу, что нету аналога

но хочу уточнить для себя на будущее.
а авторитетный источник это что?
Vitalik
есть аналоги, нашла вчера кое-что :миг:может быть это не 100% то же самое, но то это и аналог (если интересно посмотрите, например, National Privacy Principals и Privacy Act 1988, Австралия, Data Protection Act, Великобритания)

под авторитетным источником (вы же про перевод спрашиваете, да?) имелось в виду вот что: например в Гаранте/Консультанте есть переводы международных конвенций и т.д., их качеству я могу доверять, а вот текст выложенный Васей Пупкиным на своей странице для меня будет иметь меньший вес; также авторитетным источником может быть официальный сайт какого-нибудь авторитетного юридического ВУЗа или сообщества, какое-нибудт агенство по защите прав человека и т.д.

но я уже поняла, что мне проще будет в первоисточнике почитать, как минимум это будет быстрее :смущ:
Lassie
Я имел в виду. что аналога)) нет у меня))

спасибо за коммент
искать и правда лучше первоисточник
плюс рекомендую на более посещаемых юрид форумах спросить об аналогах
Vitalik
аааа, я просто не поняла сначала, думала, вы имеете в виду, что аналогов вообще нет (в смысле аналогичное содержание + на федеральном уровне) :смущ:

первоисточники нашла уже, кстати, англоязычная википедия в этом плане очень рулит, в частности, дает ссылки (External links) на приличные ресурсы (типа агенств по защите персональных данных и т.д.), где можно посмотреть тексты законов
Lassie
:улыб:рад, что нашли
кстати, спасибо за инф-цию о том, где можно и как можно найти

пригодится
Vitalik
пожалуйста :agree: