Регистрация ООО
4912
35
Привет всем! хочу зарегистрировать ООО! С помощью специальных фирм которые занимается регистрацией-ДОРОГО! Мне нужны только учредительные документы, помогите с ними! может у кого нить есть шаблоны с учетом изменений после 01 июля 2009г.! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО! Я сама бухгалтер, и в юридических аспектах понимаю, но вот эти учредительные документы не в состоянии сделать сама!! ПОМОГИТЕ МНЕ??? :help.gif:
klava_ma
За то, что человек не может сделать сам, он обычно платит. Не обязательно дорого, но платит. Как созреете - стучите.
klava_ma
А сколько берут за услугу "специальные фирмы"?
По-моему, не больше 6000 рублей. Это - дорого? ))
Можно обратиться в те же фирмы за разработкой устава- будет еще дешевле.
Я сама разрабатываю уставы для организаций, в том числе и без представительства в налоговой, но даром еще никто не просил сделать им устав)))
klava_ma
Для начала найдите в поисковиках рекомендованные документы и статьи о перерегистрации ООО с учетом новых изменений. Документов, на самом деле, куча. Только нужно проштудировать. У меня самой ООО. И если бы я каждый раз отдавала деньги за то, чего на тот момент не знала, я бы скорее не стала совсем открываться. А так сами посидите, поскрипите над информацией, сходите в налоговую, где на стендах черным по белому должен быть написан список, порядок и формы документов (уже новых) для регистрации ООО, зайдите к своему будущему инспектору, расположите его к себе и спросите про изменения в уставе - и всё сделаете сами, как я. Ничего, это начинать страшно, а потом станет смешно. Это такие цветочки-лепесточки по сравнению с ведением бизнеса в будущем. А тем, кто платят деньги фирмам по причине незнания и нежелания что-то самим сделать, считаю вообще незачем лезть в бизнес. С ними же, тупыми, потом работать невозможно. Только один пример: по окончании срока договора я объясняю руководителю организации то, что он нарушил пункт договора, а он мне: "так вот Вы меня на чем подловили? Вы это заранее придумали..." Я была в шоке - человек подписывал договор и сотрудничал с нами вообще не читая и не зная условий этого договора. :шок:И таких тупеньких руководителей микробизнеса - 90%. Я даже одно время хотела забросить бизнес - срыв был, не могла уже работать с такими безграмотными людьми. Им даже объяснять бесполезно - ничего в силу своего тугодумства все-равно не поймут. Так что советую Вам самой все начать с 2-х сторон: налоговая и поиск информации в инете. Если нужно - кликните мне в личку, я Вам сноски на некоторые сайты скину, там поищете. Я пока этим вопросом не занималась, но может с Вашей помощью как-раз и я перерегистрирую свою организацию быстрее. :хехе:
Tran
За то, что человек не может сделать сам, он обычно платит. Не обязательно дорого, но платит. Как созреете - стучите.
Да, уж...Это только у нас у русских принято хапнуть со своего же когда у человека беда или проблемы, пусть уж до конца тонет, правда? Аж тошно становится. :bad: Но не все такие - я, по крайней мере, точно.:улыб:
kkelvin
Ну тогда потратьте свое время, зарегистрируйте человеку ООО, бесплатно!
kkelvin
Да уж, это только среди нас, русских, находятся индивидуумы, называющие желание получить оплату за свою работу желанием "хапнуть". Хвала аллаху, таких не очень много. Нормальные люди понимают, что каждый труд должен быть оплачен.
Мадам, если вы так любите работать бесплатно и у вас так много свободного времени - сделайте как вам предложили выше, подготовьте человеку пакет документов и получите своё законное "спасибо". А то, как говорит известная пословица, бухтеть подобным образом о своей положительности - не мешки ворочать.
Myrka
Так человек и не просит зарегистрировать бесплатно, а просит помочь подготовить документы. Разницы не просматриваете? А вам лишь бы поплеваться? Стоит ли тратиь свое свободное время на это?
contable
Вам тоже надо объяснять, что на разработку устава и подготовку документов специалист тратит свое драгоценное время? При этом, полагаю, у вас даже не возникнет мысли попросить другого специалиста (например, скажем, программиста, делающего софт на продажу) предоставить плод его трудов бесплатно. Если же таки возникнет - медицина тут бессильна.
Tran
Да устав поди типовой... ранее сделанный уже.
Человек просто "рыбу" просит продать ему
Sky
Вам что-то непонятно в сказанном мной выше? Насчет рыб и прочего я вам уже доступно объяснял в теме про исковые на развод. Можете перечитать.
И про "продать" речь не шла. Говорили за "дать бесплатно".
Tran
Вам что-то непонятно в сказанном мной выше?
Мне? Как раз всё понятно.
Вы же предлагали постучать... - "Как созреете - стучите. "

Если про подачу доков в суд... и подачу доков в ИФНС, то в ИФНС - как раз самая что ни на есть "рыба".
Сомневаюсь, что человеку нужно сложный устав с 30 учредителями, с различными правами у исполнителного иоргана, ревизиооного комитета и т.д.
Ему нужен ТИПОВОЙ устав единственного учредителя - директора.
Sky
Какая разница - "сложный-несложный", "типовой-нетипичный". У меня только щас есть четыре варианта устава под разные расклады. А будет еще больше. И на каждый из них я потратил время. Оно должно быть оплачено. Неужто это так сложно для понимания? Естественно, если клиент часть работы берет на себя - цена будет меньше.

Мне? Как раз всё понятно.
Вы же предлагали постучать...
Вам необходимы документы? Напишите в личку в какой комплектации - продам.
Tran
а зачем вы их разрабатывали ,в и-нете можно скачать несколько видов Устава. и при чем бесплатно!:улыб:
Irisha
Скачав такой устав потом запаришься его анализирвоать, бывает жесткая ахинея написана в таких уставах и такой анализ занимает труда не меньше, чем самому разработать устав. Уж лучше самому его сделать и быть уверенным во всем что там написано!
Irisha
А затем, что я отвечаю перед клиентом за каждый документ, который я для него делаю. И не занимаюсь тем, что скачиваю всякую туфту из инета, чтобы потом впаривать её клиентам по демпинговой цене. Теперь понятно, почему вы предлагаете свои услуги за полторы штуки. Они столько и стоят.
kkelvin
...Это только у нас у русских принято хапнуть ....
Точно! Жил в Германии - там все друг другу даром помогают фирмы открывать :ха-ха!:
С Вас вообще обхохочешься. Вот мне во много раз дороже тратить свое ценное время на изучение чего-то и рожение документов, которые сделают за меня люди, специально этому обученные. Мне ВЫГОДНЕЕ - понимаете? И я по-Вашему определению тупой. И вообще, если у Вашего великого бизнеса 6000 - затраты, ну, я тогда не знаю.
Мне жалко время тратить, я за это время заработаю больше, чем заплачу специалисту. Во много раз.
А на форуме я потому, что отдыхать тоже надо. Чтение постов, подобных Вашим - отдых. Спасибо, улыбнули. Особенно тупыми руководителями :flowers:
any_key
Да какие там даже 6000 - средняя цена по городу за это действо составляет 3500-4000 рэ. Во многом благодаря отметившимся выше скачивающим-из-инета-бесплатно и впаривающим-доверчивым-за-копейки.
klava_ma
ну да. Спросил бы ТС - подскажите надежную контору, которая сделает быстро, качественно и недорого документы - я бы подсказал в личку, кому доверяю. А так.... болтовня... Каждый должен есть свою морковку. kkelvin наверное и бухгалтерит самостоятельно (а че сложного-то, смешно просто, если все изучить), и договор состряпать без юриста умный - леХко! - все рыбы в интернете есть! А потом, как Задорнов: "Ну, тупыыыыые...." :улыб:Хотя, я конечно перегнул. Серьезные договора - это для отдельных серьезных сделок и проектов, тогда и с юристом проконсультироваться ЗА ДЕНЬГИ нужно. А так - один раз типовой договор сляпали и вперед - по мелким сделкам копейки собирать в рубли, меняя реквизиты контрагента :улыб:
Уважаемый ТС! Обратитесь к спецам - сэкономите деньги, нервы, МОРЕ ВРЕМЕНИ и здоровье.
Tran
А затем, что я отвечаю перед клиентом за каждый документ, который я для него делаю. И не занимаюсь тем, что скачиваю всякую туфту из инета, чтобы потом впаривать её клиентам по демпинговой цене. Теперь понятно, почему вы предлагаете свои услуги за полторы штуки. Они столько и стоят.
Сколько остроумия! "Рыбу" Устава разрабатывала не я, а Сибирская Юридическая Компания, можите к ней обратиться, но у них ценник повыше будет. ЗА перерегитрацию они берут 17 тыс! :спок:
Поэтому свое тупое мнение о качестве моих Уставов, можите оставить при себе! Потому как оно совсем не обоснованное! А брать с Людей по 4-5 тыс я не вижу смысла, потому как типовые формы есть, только данные запоняй и делать там особо нечего! А если людям нужны боле сложные формы то они могут и не 10 и не 15 тысяч могут стоить!
П.С, кстати в любой налоговой сидят сотрудники Компаний которые предоставлят своим услуги. Кстати у них тоже 1500 стоит! Выше цена это не обязательно "Качество", может быть вас просто разводят на деньги, как это делаете Вы :ха-ха!:
Irisha
Мне обращаться куда-либо без надобности. Я всё могу сам. Не полагаясь на какие-либо сибирские-юридические-компании и не уповая на их компетентность. Соответственно, мне нет необходимости продавать то, к чему я не причастен.

Если вы цените свою работу столь дешево - и подготовка документов и беготня по налоговым и даже к нотариусу клиента сводить, всё за полторы штуки - это уже само говорит о том, сколько вы приложили труда к "созданию" своей "новой редакции устава". Квалифицированные специалисты за такие копейки не работают. А что бывает, когда уставы ваяют исключительно со взятого в инете "шаблона" - я достаточно регулярно вижу в судебных процессах. Скупой, как это принято, платит дважды.

Так что - продолжайте продавать свой "массовый продукт". Желающие сэкономить таким макаром завсегда найдутся. Успешной распродажи.
Irisha
Хоть Сибирская юридическая компания, хоть кто. Без разницы! Делая устав сам для клиента ты можешь ответить на любой вопрос по уставу. Почему в уставе так, а не по другому, так как ты закладываешь в устав свое видение какой-либо ситуации и т.д. А вот сможете ли вы или я ответить по уставу Сибирской юридической компании почему в уставе указан (например именно такой порядок реализации преимущественного права или почему его вообще нет) это вопрос? И мало ли, вдруг на 5 стр этого устава слов х......... написано))) Как вы потом объясните это своему клиенту? Что скачали у Сибирской юридической компании?? Отличное объяснение!
Вообщем, я не хочу брать за свой труд по 1 500 рублей, при условии, что для каждого клиента я делай его собственный устав со своими многочисленными нюансами!
DIAconsalt
Я всегда отвечаю за качество тех документов которые выполняю и знаю полностью содержимое! Так что не говорите глупости и не флудите. Лучше работайте и зарабатывайте деньги!
Прелдлогаю не Флудить, а говорить по телу ТС
Tran
Кстати ,Юридической Компании я доверяю Больше, чем вашим Уставам которые вы, якобы составляете сами! :ха-ха!:
У них то рейтинг повыше , чем у непонятных юристов, котрые все сами могут :ха-ха!:
Irisha
Еще бы коробейник не доверял фирме, продукцию которой он толкает :злорадство:
Tran
за 17 т.р. , как говорит поговорка "я воробья в поле загоняю" :ха-ха!:

За эти деньги можно нанять любого нотариуса, который всё сам сделает: приедет в Пашино, соберет нужные подписи, потом сам в Бердск в ИНФС отвезет.

Или люди, которые платят такие деньги, не умеют деньги считать? Сильно сомневаюсь.
Sky
Вопрос ко мне? Я вроде такие суммы не озвучивал. Но отвечу, чего уж там.

Когда предприятие серьезное и не копеешное, к вопросу содержания устава подходят тоже весьма серьезно. Поскольку в последствии наличие-отсутствие определенных положений устава может привести к потере куда более крупных сумм. У меня было достаточно подобных случаев при работе с акционеркой, особенно с угольными компаниями, а нынешние изменения делают Закон "Об ООО" не менее сложным, чем 208-ФЗ.
Умные люди не экономят на своих нервах. От расстройства которых, как говорит народная мудрость, и происходят все болезни. Ну, почти все :миг:
kkelvin
За то, что человек не может сделать сам, он обычно платит. Не обязательно дорого, но платит. Как созреете - стучите.
Да, уж...Это только у нас у русских принято хапнуть со своего же когда у человека беда или проблемы, пусть уж до конца тонет, правда? Аж тошно становится. :bad:
Я бы еще отнеслась с пониманием к "халявщику", если бы это была многодетная мать-одиночка, которую незаконно уволили с работы, где она получала не бог весть какую зарплату. Это не значит, что я бы ходила с ней безвозмездно по судам, но единожды проконсультировать могла бы и даром. Или если вопрос настолько простой - что от меня требуется ответить только "да" или "нет".
Но тут иное - человек собирается заниматься предпринимательской (!) деятельностью, бизнесом, получать доходы, выгоду - и просит бесплатно учредительные документы при этом. Несерьезно.

Юридические услуги - роскошь. Не нравится платить - покупай в магазине кодекс, изучай и будет тебе счастье. Так некоторым даже на кодекс жалко денег))) Почему никто не просит в магазине дать ему бесплатно колбасы, если денег нет, а хочется?))

Да даже если нет и таких денег, как просят за устав, можно было хотя бы предложить свои услуги/товары "по бартеру" - так нет же)))
DIAconsalt
Tran :respect:
Присоединяюсь - респект по совокупности постов в этой теме))
:respect: Я знаю случаи когда юристы, по-дружески даже, покупали уставы друг у друга.
Я тоже об этом знаю что есть такое!
Зачем изобретать велосипед? Если Его уже давно выпустили? :ха-ха!:
Motorola
[
Не нравится платить - покупай в магазине кодекс, изучай и будет тебе счастье. Так некоторым даже на кодекс жалко денег))) Почему никто не просит в магазине дать ему бесплатно колбасы, если денег нет, а хочется?))
у каждого своя работа и свой хлеб. если юрист будет всем все делать бесплатно - ктож его детей кормить будет?!!! если б все благотворительностью занимались - былоб классно - прям коммунизм!:yes.gif:
klava_ma
Добрый день! Может кто не зачтет за труд разъяснить пару тех.моментов при регистрации нового ООО. В заявлении на регистрации я могу указать адрес, где будет ее офис.?При этом договора пока нет, так как нет самой фирмы. Договор аренды с меня в налоговой потребуют? И еще - учредитель в Москве. Может он все необходимые для регистрации документы заверить у нотариуса в Москве и выписать доверенность на будущего директора, что бы он подал все документы для регистрации в ИФНС?
Jeni
На оба вопроса - да, можно. Касаемо первого еще - проблем не будет, если район регистрации не Железнодорожный. Там при приеме документов имеют дурную привычку требовать гарантийное письмо о том, что договор аренды будет заключен после регистрации. Плюс у них есть свой список "адресов массовой регистрации". Если адрес из него - просто не берут документы. Остается посылать по почте. Вобщем - закон им не указ.
Tran
Спасибо за отзывчивость!!!