Издательство "Атлас"
2165
10
Срочно нужен совет юриста! Или, может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. С 2008 года делала у них заказы на печатную продукцию, они мне все исправно высылали, я не менее исправно оплачивала. Посылка приходит без наложенного платежа, он находится внутри и подлежит оплате в срок 7 дней. Я оплачивала сразу, не выходя из почты. И вот где-то месяца 4 назад стали приходить письма с сообщениями о задолженностями по оплате и прилагающимся бланком почтового перевода на сумму 618 рублей, из них 180 расходы на обработку и отправку письма. Сегодня пришло письмо с информацией о том, что они начинают юр. процесс в отношении меня. Также о начисляющихся процентах на неоплаченную сумму. Как мне в итоге поступить? Платить я не хочу, пусть сумма не большая, но дарить я ее никому не собираюсь, к тому же нет гарантии, что после этого я не буду должна им еще что-нибудь. Чем мне грозит неуплата и действительно ли из-за такой суммы они будут судиться? Заранее спасибо.
Почему возник долг? Вы действительно не оплатили какой то счет?

Судиться будут и за эту сумму. не оплатите будет капать неустойка...сумма расти...потом суд...судебные приставы
Но нужно разбираться откуда долг!
Прошу прощения, неожиданно пришлось уехать, но вопрос по прежнему актуален, т. к. пришло еще письмо, с теми же требованиями. Разбираться нужно, конечно, знать бы, как. Чеков об оплате всех нет. Но я уверена на 100%, что оплатила все.
ДРАКОНОВНА
посылать лесом. это разводка. почитайте на форуме юрклуба.
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=113506
woddy
Большое спасибо! Я как-то заходила на похожий сайт, но там вопросов было больше, чем ответов. Сейчас немного успокоилась, не одна я такая. Думаю, может действительно обратиться в Роспотребнадзор? Или они к этому не имеют отношения? Не очень приятно получать письма с угрозами начать против меня юр. процесс. В том, что все мной оплачено, я не сомневаюсь, только как это доказать? :dnknow:
ДРАКОНОВНА
если посылка не наложенным платежом пришла - значит это подарок. и ничего платить не обязаны.
woddy
Бланки наложенного платежа были внутри посылки. Сама посылка с объявленной ценностью 1 рубль. Как-то вообще прислали заказной бандеролью, бланк так же был внутри.
ДРАКОНОВНА
этими бланками можно подтереться. что я вам и рекомендую делать. а не оплачивать.
woddy
Это затруднительно, поскольку я их уже оплатила. :ха-ха!: Но Ваша мысль мне понятна, спасибо. Только хотелось бы оградить себя от всяких угроз и подобного рода писем.
У меня после прочитанного появилась мысль чего бы заказать у этих жуликов, чтоб они мне бесплатно понаприсылали бы чего, и их потом послать не печатно.
Да думаю не стоит игра свечь, не нужна мне их макулатура, чего ценного бы...:смущ:
woddy
Побеседовала с народом, оказывается, такое практикует не только "Атлас", но и многие подобные ему конторы. Вот что это, влияние кризиса или аппетиты растут? Народ поступает по-разному, некоторые пугаются суда и платят, а кто посмелее-не обращает внимания. А я и пугаюсь, и платить не хочу.