В суд какого района обращаться с иском к РГС?
1760
11
Всеми любимый Росгосстрах урезал выплату (экспертиза насчитала 15000руб, а выплатили 5000руб). Решила с ними посудиться. Хочу обратиться к Мировым в Кировском районе на основании п. 2 статьи 29 ГПК, т.к. отдел урегулирования убытков у них находится на С.- Гвардейцев. Головной офис на ул. Октябрьской. Но как я не пыталась узнать зарегистрирован ли у них по С. Гвардейцев филиал или представительство информацию никакую не дают и отправляют к Мировым жд района, по месту нахождения головного офиса. Может кто сталкивался с Росгосстрахом в этом ключе и подскажет, если я подам исковое заявление к мировому судье Кировского района не направят ли его по месту нахождения ответчика к мировым железнодорожного района? Зарегистрирован ли у РГС филиал на С.Гвардейцев, 56?
Могу ли я в данном случае сослаться на п.7 ст 29 ГПК иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Просто с одной стороны и время терять не хочется и к мировым Кировского района хочется попасть.
Miss IGK
ну если попадаете под потребителей, велком.

по филиалу..
инф-ция о них на сайте ргс поди есть. смотрели?
Vitalik
Конечно смотрела на сайте, там указаны филиалы и на ул. Мира и на Сиб.Гвар, но почему то все мои знакомые кто с ними сталкивался только в жд суд обращались, а почему никто объяснить не может... И в РГС говорят что только в ЖД район.
Miss IGK
по закону о ЗПП подавать иск не стоит. все равно иск будет передан по подсудности на 3й участок ЖД района. только время впустую потратите. Урегулирование убытков филиалом не является. ООО РГС-Сибирь выдает полисы ОСАГО. Адрес регистрации РГС-Сибирь - ул Октябрьская
nskpravo
А если не сложно скажите почему не является???
Miss IGK
потому что не указан в качестве такового в уставе и ЕГРЮЛ
Miss IGK
День добрый, на каком этапе у Вас разборки с РГС? Я похоже по Вашему примеру пойду.
Miss IGK
Мировому судье 3 судебного участка
Железнодорожного района г. Новосибирска
г. Новосибирск ул. Владимировский спуск 11

Истец: Miss IGK
Адрес: НГС

Ответчик: ООО «РГС – Сибирь»
Адрес: г. Новосибирск, ул. Октябрьская 34
Деодат
Ну ёктельть, брателло, у тебя то че случилось.
Пиши в личку или асю, мож подскажу чего.
Miss IGK
но почему то все мои знакомые кто с ними сталкивался только в жд суд обращались, а почему никто объяснить не может...
ГПК почитайте, там все написано какие иски куда подаются Юр адрес РГС Октябрькая 34.

Vitalik, ну какие потребители по страхованию, ну в самом то деле:миг:
Miss IGK
но почему то все мои знакомые кто с ними сталкивался только в жд суд обращались, а почему никто объяснить не может...
ГПК почитайте, там все написано какие иски куда подаются Юр адрес РГС Октябрькая 34.

Vitalik, ну какие потребители по страхованию, ну в самом то деле:миг::nea.gif: