Впаяли штраф ошибочно за открытие счета...
2330
12
Нам впаяли штраф и уже сняли деньги со счета за то, что мы просрочили уведомление налоговой об открытии счета. :зло:

Однако у нас есть документы (квитанция и опись), что сделано точно в срок. Реально ли вернуть деньги обратно на счет (5000 рэ)? :help.gif:
}{otт@бЬlч
шансы есть.
пробовать стоит, если есть желание
}{otт@бЬlч
Обязательно надо вернуть!! Какая у вас налоговая?
}{otт@бЬlч
Если не прошёл срок - не помню сколько лет, то можно написать письмо в налоговую, если ничего не решится, но над ними стоит типа Налоговая Новосибиркой обл. Если срок прошёл, то через суд, но там много возни, и суд вам дороже обойдётся. Потом доказывайте, что письмо из налогововой не получили. У нс так же было. Через 3 года после открытия снимают деньги, начинаем разбираться, оказывается типа письмо они нам высылали, мы ничего не получали, хотя все письма от них приходили исправно и мы ежеквартально у них появлялись. Обласная налоговая сказала, что прошёл срок претензии, идите в суд. Сходили пару раз подать заявление, а там до каждого слова докапываются, типа нанимайте юриста. Плюнули, время дороже.
}{otт@бЬlч
То есть у вас есть заявление об открытии счета с отметкой налоговой? Обычно, когда они принимают данное сообщние они ставят отметку о приеме на вашем экземпляре... И сообственно (по крайней мере в Лениской налоговой так было неск лет назад) когда я не сообщила об открытии счета ИП мне сначал позвонили, потом написали, потом еще раз написали, потом еще раз написали, что в суд подадут... Сейчас они вроде сразу имеют право деньги снимать инкассово без суда, но они тоже присылают кучку писем перед этим! Вы эти письма не заметили?
А вообще берите ваше уведомление с отметкой налоговой, берите ПП с отметками банка и в налоговую выяснять
MS096
Мы в Кировке были, нам никто не звонил и не писал, просто через 3 года сняли денюжки и всё, а потом, когда мы им принесли экземпляр с их отметкой, сказали: срок исковой давности прошёл
ulibka
Для налоговой - очень удобный способ пополнения казны!
А меня в Ленинке представьте письмами уже закидали по поводу и без повода! Я и так знаю, что у меня налоги не уплачены :зло: Мало того теперь они даже письменно отвечают на мои письма о переброске денег с одного налога на другой (причем оперативно!)
MS096
Мы сейчас тоже в ленинскую перевелись, в Кировке полный бардак. Платишь налог, а они его ещё самостоятельно с р/с снимают, получается переплата. Даже при передаче документов из Кировки в Ленинскую умудрились 1000 р. своего долга потерять. А бегать себе дороже.
MS096
То есть у вас есть заявление об открытии счета с отметкой налоговой?
Выше писал: Однако у нас есть документы (квитанция и опись), что сделано точно в срок.
Другого нет. А есть разница?
ulibka
Мы сейчас тоже в ленинскую перевелись, в Кировке полный бардак
На сколько это тяжело сделать самим без привлечения юридических контор? Каков алгоритм?
}{otт@бЬlч
Нам сообщили, что в результате проверки наш юридический адрес не соответствует действительности, на самом деле, а физический у нас в Ленинском районе, вот и пошли в Ленинскую: точно уже не помню как оно было, но примерно так: пишем заявление, в связи со сменой юр адреса просим перевести нас с в другую налоговую. Снимаем кассу с учёта. Потом вроде ждём месяц они сами доки из одной налоговой в другую переводят, вносим изменения в устав, через месяц, когда другая налоговая получает доки, ставим кассу на учёт, получаем новое св-во о постановке на учёт. Короче головняков и тонкостей и нервов много, я даже когда cв-во новое получала чуть не разревелась, т.к. меня пинали из кабинета в кабинет, мы привлекали бухгалтерскую контору, по деньгам что-то 3000-5000 руб.
ulibka
Так если бухгалтерскую контору привлекали, зачем сами ходили в налоговую? По доверенности они не могли сделать?

И что такое ставить кассу на учет? У вас кассовый аппарат?
}{otт@бЬlч
Мне надо было срочно кассу на учёт поставить, т.к. без не работать нельзя, месяц рисковали нарваться на инспектора, поэтому я сама бегала в налоговую и торопила выдачу нового уведомления о постановке на налоговый учёт.