Прошу международной юридической помощи!!!
1974
21
Нахожусь в состоянии шока! У меня бывший муж немец. Развелись в России. Если я сейчас Германии официально подтвержу, что развод был фиктивный, то начнётся долгий немецкий бракоразводный процесс, и потом процесс по разделу ребёнка (и, конечно же, «они» отсудят его себе), но так, хотя бы время, проведённое с ребёнком, увеличу. Если я не предоставлю «ПРИЗНАНИЕ РАЗВОДА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ», ТО РАЗДЕЛ РЕБЁНКА НАЧНЁТСЯ УЖЕ 12 АВГУСТА 2009 Г. и через 2 месяца будет готово решение о проживании ребёнка в государстве Германия (так как по социальным гарантиям она стабильней России). И тогда смотрите меня по телевизору, когда мы с мужем будем красть ребёнка друг у друга…Юристы, откликнитесь!!!! Будут у нас когда-нибудь грамотные юристы по международному праву или нет!!! СКОЛЬКО МОЖНО РАЗБАЗАРИВАТЬ РОССИЙСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ПО ЗАГРАНИЦАМ!!! мне очень плохо!
tgamiron
Где родился ребенок, гражданство ребенка???????
tgamiron
"развод был фиктивный" и «ПРИЗНАНИЕ РАЗВОДА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ» в чем разница? не понятно?
Значит так: вдохнули, успокоились и четко ответили на вопросы:
1. где происходила регистрация брака?
2. какими документами подтверждена регистрация брака
3. при разводе соглашения какие-либо заключались или нет, в т.ч. в отношении ребенка

А вообще, чтобы время не тянуть обращайтесь завтра к уполномоченному по правам человека в Сибирском регионе
Stepochka
это Вы и есть? уполномоченный
tgamiron
нет, конечно, но это первая инстанция, где помогут
либо могу дать телефон юристов, занимающихся данными эпизодами (они сами дело возьмут, либо отшлют к профильникам)
такой крик души оставлять нельзя!
Stepochka
отвечаю 1) в России
2)сведетельство о браке
3) согашений небыло.
да и не выигрывали наши суды международные ни разу!!!! всех детей так и крадут туда сюда
вот и не знаю как время оттянуть,
tgamiron
эмоционально.


в связи с чем возникла ситуация?
какой сейчас на территории Германии имеется судебный спор по вопросам, связанным с разводом/ребенком?
tgamiron
Ну если дело начинать с такого пессимизма, зачем его вообще начинать. Такое ощущение, что вы уже смирились с потерей своего ребенка. Вы сами определитесь что хотите! Никто вам не поможет кроме вас самих. Если у ребенка двойное гражданство, всегда можно договориться, откупиться и т.д. и т.п. Вообщем, решайте!
Требования отца по воспитанию ребенка какие?
Stepochka
для выигрывания дела в международном суде необходимо
1) официальный доход семьи за прошедший год разделённый на кол-во членов семьи и равный социальному минимуму (подтверждённый налоговыми отчислениями за год)
2) У ребёнка должна быть отдельная комната, а общая площадь жилья должна быть не меньше 44кв.м плюс по 18кв.м на каждого члена семьи.
3) должна быть полноценная ячейка общества (папа, мама) это единственное условие которое я могу выполнить
Vitalik
на данный момент идёт признание или непризнание российского развода, в германии
Stepochka
требования отца, в германии никто не спрашивает, они не мы! у них государство решает где маленькому гражданину будет лучше, где социальные гарантии выше
tgamiron
юрист знающий немецкое право в процессе участвуют?

как я понял, процесс в немецком суде
tgamiron
А если провести аналогию с Беленькой? Кучерена оформил соглашение. Почему и вам не оформить, но до этого еще конечно далеко.
Вы свои права (и права ребенка) собрались отстаивать самостоятельно или все таки вам нужна помощь юриста?
Определяейтесь. И все таки хотя бы снимите трубку и позвоните в приемную полпреда, помогут там вашему ребенку. Россия своих тоже просто так не отдает:улыб:
Vitalik
мои права пока никто не защищает, я борюсь сама, единственный выход из этой ситуации я вижу, только фиктивный брак с алегархом, где на момент суда будут соблюдены все три условия...да в ситуации с Беленькой и не только (таких процессов просто море, просто не показанных по тв) побеждает Европа
соглащения достигнутые в этих процессах не имеют реального решения, т.к. это очень догого! за ребёнком она должна приезжать сама, привозить его в Россию (откуда у неё такие деньги?) а по их законам если ты не воспользовался свиданием с ребёнком, ты нарушил постановление суда, следовательно ты лишаешься права на свидания....и со мной так будет!!!! вот весь ужас !!!! когда уже наше государство будет выдавать справки о доходах (пусть даже липовые), социальное жильё (европейских размеров, пусть даже только на момент судебного разбирательства) мы ведь согласны на всё!!! и у европы мнение бы сложилось о России хорошее!!! ПУТИН, МЕДВЕДЕВ, УСЛЫШТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!! НАС ТАКИХ МНОГО!!!!
tgamiron
Да не здесь нужно призывать Путина и Медведева, а хотя бы в их приемной по НСО.
Очень хочется вам помочь и я, как юрист, пока не вижу таких оснований, чтобы складывать руки... НО вы до сих пор ничего не предприняли для этого. Я в вашей ситуации уже оборвала все бы телефоны и поставила всех бы на уши. И повертье ваша ситуация для Новосибирска - прецедент, т.е. огласка пошевилила бы те структуры, которые за это в ответе... А по поводу, материальных затрат действуйте по принципу Скарлет О*Хара: Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА, т.е. в вашей ситуации когда будет решение по поводу ребенка... ИМХО
Stepochka
доброе утро, я конечно же предпринимала, всё это время, действия которые затянули решение суда уже на шесть лет, но мои уловки закончились и вот финал близок...поэтому я в шоке (ожидание-смерти подобно), сил больше нет! я маленькая беззащитная против ОГРОМНОЙ МАШИНЫ ПОД НАЗВАНИЕМ ГЕРМАНИЯ!
tgamiron
переезжай без прописки и пусть ищут:улыб:
woddy
да я уже в России с пропиской 6лет, ребёнка по совету немецкой адвакатши, выкрала из германии, (купила билет на самолёт туда-обратно, она сказала , что "у немца не уложится в голове, что можно купить билет и не поехать обратно, а вы русские, я знаю что так можете!" благодаря ей мы выехали и нас не задержали) это она научила не давать развод до последнего, и она же сказала что у меня "keine Chance " (нет шанса, оставить ребёнка в россии, и даже если будет официальный отказ отца в пользу матери, то ребёнка заберут в потранажную немецкую семью)
:зло: ДЕВКИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЕВРОПОЙ!!!! РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! ТОЛЬКО ЗДЕСЬ СВОБОДОЙ ПАХНЕТ!!! ТАМ СПЛОШНАЯ ТЮРЬМА!!!
tgamiron
еще раз. прописку оставляете в новосибе, сами уезжаете в новгород. пусть ищут. если муж не будет давать взятки милиции за ускорение процесса - это может ооочень затянуться.

как жить и работать без прописки - вопрос отдельный. сложно но можно.