Вопрос к юристам по разводу
1948
11
Уважаемые господа!
Нужна консультация: есть квартира под ипотекой, оформлена на мужа, покупалась до официального брака (жили в гражданском). Буду подавать на развод. Каким образом я могу отсудить часть квартиры (ремонт делался полностью на мои деньги со сберкнижки+брала кредит в сбере, кроме этого оплачивала ипотеку своими деньгами, живя еще в гражданском браке)? Реально ли это? И как это все можно сделать?
Буду признательна за ответ (можно в личку).
margosha_78
Добрый день!
Не буду заводить отдельный топик, тк примерный уже есть.
Мы с мужем развелись.
В итоге имеем. Квартиру в ипотеке (в браке). Первоначальный взнос присылали мои родители (есть сбер книжка). Парковка на которую брали кредит в банке, но кредит обычный потребительский.
А так же машина (правда муж успел ее продать сразу после развода и без моего согласия). Машина по документам продана за 10 000, хотя реально стоит не менее 250т.
Он подает в суд на раздел имущества. При этом хочет парковку отсудить полностью себе, мотивируя тем, что я якобы не плачу за кредит.
Посоветуйте, плиз, хорошего юриста, который поможет справедливо разделить имущество.
Спасибо
Чайник
любовь кончилась, остались только разборки.
К сожалению:хммм:
ma_sh_uta
Мда. Грустно читать подобные темы. Расскажите как решали свою проблему?
margosha_78
Всё реально, но: Без адвоката всё равно не обойдетесь. Так что сразу все свои вопросы задавайте не здесь, а в адвокатской конторе.
margosha_78
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, у нас трехлетний ребенок, прописаны мы с мужем по разным адресам, живем вместе и оба не по прописке. 1. Куда обращаться. 2. Какие нужны документы. 3. Какие могут возникнуть сложности, учитывая что муж против развода. Заранее спасибо.
margosha_78
квартира в залогу у банка...
если Вы по суду захотите прибрать (отобрать) квартиру мужа - то банк будет вправе потребовать с Вас погасить всю сумму кредита единовременно.

Хотя... Вы еще не развелись... будете подавать... а уже хотите урвать, что есть не айс :1:
elka
Вы не в рабстве...
муж запретить не может развод.

Подаете в суд... суд рассматривает, решает с кем дети, если есть спор по семейному барахлу - тоже решит кому что достанется.
ma_sh_uta
совместно нажитое - нельзя забрать себе, мотивируя, что только я платил....
машина... - есть ее рыночная цена... суд может зачесть рыночную стоимость машины при разделе имущества
Sky
А куда обращаться? По прописке мужа, по моей или по фактическому проживанию?
elka
по прописке мужа (ответчика)
или по своей прописке (если дети есть и прописаны у Вас)

общее правило - заявление подается в суд по месту жит. ответчика