Возможно ли вернуть законным путем В\У после оконч
1456
9
В апреле месяце был остановлен ГИБДД, объявили подозрение в наркотическом опьянении. Был трезв как стеклышко. Согласился на экспертизу. Провели... через 2 недели отдают результаты, обнаружены продукты распада канабиса, :eek:
последний раз курил почти неделю назад и то сигару привезенную с европы(было содержание марихуаны около 25%). Очень удивился сему факту обнаружения.
Далее суд, естественно меня лишают на 1.7 года. Обжалую, такая же ситуация.
Вообщем остался без прав...ну и почти без работы...
По работе требуют шоферскую мед. справку, пошел проходить. Выяснилось , что на учете я не стою, и ни какой информации по тому делу нет. Не ужели просмотрели, незаметили в наркологии.
Возможно ли как то забрать свое водительское в моем положении...
Есть ли варианты досрочного возвращения?
plus.nsk
Вообщем остался без прав...ну и почти без работы...
По работе требуют шоферскую мед. справку, пошел проходить. Выяснилось , что на учете я не стою, и ни какой информации по тому делу нет.
если нет прав, зачем шоферская мед.справка? зачем ее требовали на работе ?
да и какая связь между поликлиникой выдающей шоферские справки и решением суда о лишении ? у них нет единой информационной базы, а вот в гаи сведения о лишении есть, не сомневайся.
plus.nsk
Продукты распада марихуаны сохраняются в организме после последнего употребления около 2-х недель (т.е. организм находится под воздействием наркотика). Повезло, что в наркодиспансер не сообщили, а то бы как минимум пришлось заново анализы здавать. Досрочно вернуть удостоверение нельзя, не предусмотрено законом. Зачем медсправка, если прав нет, на должностное лицо выпустившее на линию водителя без прав штраф 20 000 рублей .
samalet
У нас на работе обязательно требуют мед. справку, так как предоставлена служебная машина. Ездишь ты на ней или нет не важно, а справка должна быть.
Просто слышал о том, что при таких случаях автоматически попадаешь на учет, вот и удивился, что нет ни чего в диспансере.
Жесткий у нас закон в этом отношении. С похмелья ездят и похуже и ни чего, проходит по промилле пусть дальше управляет. А тут нашли не известно что и на год и семь ..... Хоть бы на год, а то не понятно из каких соображений почти на максимум.
Еще очень возмущает то, что после экспертизы спокойно отпустили, типа едь дальше все у тебя нормально..., а если бы я был на самом деле обкуренный.
Если были у кого случаи в практике по возврату В/У в таких делах, можете написать в личку..
plus.nsk
я чета ниче не пойиму в этой жизни... Наркоту курил? - курил... так че тогда завыл то? не знал что наркота следы оставляет - теперь знаешь... в следующий раз будешь умнее. А лучше вообще бросай ты это гиблое дело ибо лозунг "трава не наркотик" э то придумано "зелеными менеджерами по продажам"... так что не вой... сам виноват...в былые времена отправили бы лес валить под робби Вильямса ...

а щас вон аш на городском форуме лезут спрашивать как бы так хитровы*нуться, чтоб и рыбку съесть и на*й сесть... накасячил - держи ответ... вообще с такими вот расслаБаманами должен быть разговор короткий... употребляешь - едешь лес пилить, хронишь и п родаешь - пулю.... и сразу заживем как человеки.
Extremist
я чета ниче не пойиму в этой жизни... Наркоту курил? - курил... так че тогда завыл то? не знал что наркота следы оставляет - теперь знаешь... в следующий раз будешь умнее. А лучше вообще бросай ты это гиблое дело ибо лозунг "трава не наркотик" э то придумано "зелеными менеджерами по продажам"... так что не вой... сам виноват...в былые времена отправили бы лес валить под робби Вильямса ...

а щас вон аш на городском форуме лезут спрашивать как бы так хитровы*нуться, чтоб и рыбку съесть и на*й сесть... накасячил - держи ответ... вообще с такими вот расслаБаманами должен быть разговор короткий... употребляешь - едешь лес пилить, хронишь и п родаешь - пулю.... и сразу заживем как человеки.
:agree: :agree: :agree:Целиком и полностью согласен. Что за люди, накосячил сам отвечай тогда, ты ж мужик-должен отвечать за свои поступки!!!!!И что поражает,сразу все других начинают приплетать-тот ездит пьяный, тот с похмелья, да какая тебе разница кто как ездит, за себя отвечай, их черед когда нибудь тоже наступит.
plus.nsk
Да уж ребята, смотрю все такие умные.
Я наркоту не употреблял и другим не советую!
А если кто из вас кольян покурит, не зная что там добавление травы??
У меня примерно так поучилось.
И управлял я авто после как почти неделя прошла.
HUNTER23
я конечно всей твоей ситуации не знаю, но кажется, что закон не на твоей стороне,
а если бы был "объезд" закона, то было бы еще хуже,
ведь двойные стандарты привели бы к безнаказанности более злостных нарушителей чем ты..
так что попробуй найти себе водителя-пенсионера, и наслаждайся тем, что например в обед можно выпить пиво, совершенно законно
levi
Так и поступаю последнее время, только не пенсионера, а брата прошу возить меня. Устал уже от этого конкретно.
Уже просто мечтаю о том что бы права свои получить.
Ранее по пдд нарушений не было вообще. Вожу уже 7 лет
levi
Спасибо за понимание.