е и ё
960
6
может рано или вообще зря беспокоюсь... тут недавно типа букву Ё узаконили... может не так поняла, но вроде теперь в фамилиях в документах буду точечки на Ё ставить.... а как же тогда быть со всеми теми документами, в которых фамилия написана через Е... не будет ли потом - "не ваша квартира... и прочее, не ваши документы..." и все из-за Ё
alone
"не вашей" квартира не станет точно, но если в разных документах будут стоять "разные" фамилии (в одном с "е", в другом с "ё"), то придется в судебном порядке устанавливать юр.факт принадлежности Вам правоустанавливающих документов. Это понадобится в случае совершения каких-либо сделок с квартирой, когда, к примеру, юстиция найдет эти несоответствия и откажет в регистрации до устранения этих "недостатков".
alone
Нужно самим следить, чтоб во всех документах было написано как в паспорте (свидетельстве о рождении).
alone
не будет ли потом - "не ваша квартира... и прочее, не ваши документы..." и все из-за Ё
Такое уже есть сплошь и рядом - примеров только по ТВ куча была (наследство, гражданство и пр.).
А точечки над Ё не ставили нерадивые работники, так как технически всё было возможно уже давно. Ну, не учили их правильно писать в школе.
vida
Нужно самим следить, чтоб во всех документах было написано как в паспорте (свидетельстве о рождении).
Точнее так:
в паспорте, как в свидетельстве о рождении, а во всех отсальных документах, как в паспорте.
Мы несколько лет назад оформляли мужу отказ от наследства и нотариус заострил внимание на том, что если б шел разговор от принятии наследства, то он ни за что не дал бы мужу свидетельство. В св. о рождении е, в паспорте ё.
Пошли менять паспорт.
NiNiKo
лучше бы наоборот юридически уравняли бы эти буквы.. всем бы было проще жить..
просто вот не могу придумать случая, когда из-за этих точек над е возможны сомнения.

ну было толмачево раньше через е написано и что, кто-то сомневался в том как надо произносить ?
NiNiKo
вот ё-моё...:хммм:теперь мне нужно следить, чтоб все было через Е, т.е как изначально было... и еще ребенку моему надо будет следить... и настаивать на написании через Е, хотя говорится через Ё.... жили же без хлопот без забот, нет, умные дяденьки решили выпендриться и букву Ё заставить всех писать....