Постановление 21 в действии
896
3
Ситуация: Застройщик (ст1) заключил договор ген.подряда с ген.подрядчиком (ст2)по строительству дома. Ген. подрядчик заключил договор подряда с подрядчиком (ст3) на выполнение работ по строительству дома. Составлен акт взаимозачета, по которому ст1 должна ст2 деньги за работу, ст2 должна ст3 деньги за работу. За проделанную работу ст3 выделяется квартира от ст1, составляется 3-х сторонний акт взаимозачета.
Квартира приобретается с использованием кредитных средств покупателем от ст3 по договору купли-продажы.
Администрация НСО отказывается рассматривать такую квартиру для выделения субсидии по ипотеке, в связи с тем, что в акте взаимозачета есть ст2.
Договор долевого участия заключен между ст1 и ст3.

Насколько это правомерно?
101%
Это законно!
Читайте постановление №21!
101%
Подскажите пожалуйста: по 21 - му постановлению губернатора получается, что субсидию дадут, если ранее ты и члены твоей семьи не получали субсидий. а если я например получу (куплю квартиру в новостройке), но у меня есть сестра, которая прописана со мной на одной жилплощаде (комнате) захочет тоже купить себе квартиру тоже в новостройке (у нее есть муж и ребенок), то ей из-за меня не дадут?