вторая жена
2985
22
Задаю вопрос тут, надеюсь дадут именно ссылки на законы и статьи, а не просто пофлудить
лет сколько то назада В.В,Жириновский пытался внести изменения в законы разрешающие повторный брак, не расторгая старый, а теперь вопрос а какие законы (на данный момент) запрещают завести вторую жену:улыб:при условии, что все согласны, естественно.
Poseidоn
Божечки ты мой - семейный кодекс рф. "недопускается регистрация брака, в случае если хотя бы одно лицо - имеет зарегистрированный брак". Вам печать в паспорте нужна (обязаельства по дележке имущества) или баба?
Izzy
это читал, там же есть, "Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них)."
то есть решение такое можно обжаловать в суде, и возможно есть где то "дырка" в каком нибудь другом законе или конституции на основании которой потребовать от суда заключения брака.
Может быть это "ущемляет" мои конституционные права (еще не разобрался ущемляют или нет), и тогда можно этот вопрос решить через конституционный суд:улыб:
З.Ы. К вопросы нужна "печать или баба" Я бы хотел иметь детей от обоих "жен" и хотел бы что бы никто из детей не был бы ущемлен законодательно, типа тут полноценная семья, а там нет.
Poseidоn
Никто из детей не будет ущемлен законодательно, т.к. дети рожденные в браке и вне брака имеют равные права и обязанности по отношению к родителям и родители к ним тоже. Для записи отцом в браке достаточно свидетельства о заключении брака, а для ребенка рожденного вне брака совместного заявления родителей.
Poseidоn
Вы не верно поняли статью про обжалование. Отказ в регистрации носит характер "тупо отказать без ссылки на закон". Закон нельзя обжаловать (окромя как через конституционный суд - признав статью в законе антиконституционной - но для вас это не вариант). Можно обжаловать действия ЗАГСа, а они отказывают как правило, если геи хотят брак зарегистрировать и т.п.

Касательно "хочу иметь детей от обеих жен" и полноценную семью - это то как раз не требует регистрации брака: после рождения каждая из женщин вписывает в свидетельство о рождении ребенка ВАШУ фамилию и ВАС пишет как папашу. Ребенок с вашей фамилией. Все счастливы и довольны.
Izzy
окромя как через конституционный суд - признав статью в законе антиконституционной - но для вас это не вариант
почему?
"Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией."
В международном праве такое есть, вернее в праве других государств.
или общепризнанные принципы это какие? если на это получить благословение РПЦ например, это поможет?
"Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной , расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."
Женатый человек - это социальный признак и по нему ограничивают права!

Хочется, что бы кот нить прокомментировал эти статьи конституци и мои умозаключения по ним:улыб:
Poseidоn
социальной ,.....принадлежности."
Женатый человек - это социальный признак и по нему ограничивают права!
Интересный поворот:улыб:"мужики то и не знают", ждем комментарии юристов:улыб:и вопрос, а Женатый и Холостой является социальной принадлежностью?
Poseidоn
Все, что следует в этой теме за вторым постом - и есть флуд. Вам дали ссылку на СК. Если считаете это положение ущемлением своих конституционных прав - обжалуйте в Конституционный суд. Что вам там ответят - могу сказать уже сейчас. Вопрос исчерпан?
Tran
Что вам там ответят - могу сказать уже сейчас. Вопрос исчерпан?
нет
Я понимаю, что Вы предполагает отказ, вопрос почему, меня интересует аргументация.
Poseidоn
если на это получить благословение РПЦ например, это поможет?
_________________________________
:ха-ха!: Т.е. Вы с здравом уме собираетесь попросить у христианской церкви разврешение на двоеженство? И надеетесь на ее согласие в данном вопросе....

По поводу ущемления прав детей.
Их не будет независимо от того, в браке они или нет. Вы в любом случае можете фигурировать отцом в их свидетельствах о рождении (необходимо совместно с мамой подать заявление в ЗАГС), они могут носить Вашу фамилию и будут вписаны в Ваш паспорт. И еще (если не ошибаюсь) Вам в ЗАГСе выдадут свидетельство об отцовстве (может как-то иначе называется).
finity
:ха-ха!: Т.е. Вы с здравом уме собираетесь попросить у христианской церкви разврешение на двоеженство? И надеетесь на ее согласие в данном вопросе....
Если потребуется, то Да!
Poseidоn
Аргументация чего? Того, что разводите флуд или того, что Конституционный суд однозначно откажет? Первое - вам уже ответили на поставленный вопрос, сейчас пошли только "если-бы да ка-бы". Второе - указанная норма ни коим образом не нарушает ваших конституционных прав. Рассуждения же на эту тему - обычная игра словами, не более того. Какие, к аллаху, нормы международного права? Покажите мне те из них, что в этом вопросе идут в разрез с СК РФ. Это всего лишь ваши домыслы.
Poseidоn
Я, извиняюсь, но как вы будете ребенку объяснять, что мамы две, а папа одна? :ха-ха!:
Вообще понимаете, что это скажется на развитии ребенка? :death:
Tran
Второе - указанная норма ни коим образом не нарушает ваших конституционных прав.
вот этого я и не пойму, почему?
Poseidоn
Суд не волнует ваше непонимание. Суду надо представить доказательства нарушения конституционых прав. А таковых у вас просто нет. Доступно?
Tran
ну как же нет? человек хочет жениться, а ему отказывают под тем идиотским предлогом, что он уже женат. :biggrin:

Вопрос топикстартера: почему холостой человек может вступить в брак, а женатый не может? Дискриминация, однако, по социальному признаку! :миг:
2424241
Верно, жуткая дискриминация: вон, в дерьмо почему-то можно вступить много раз подряд и в разные кучи, а в брак - не больше одного за раз и точка :злорадство:
Poseidоn
Есть один вариант, если очень хочется вторую жену. Едите с будущей второй женой в другое государство, где разрешено двоеженство - там регистрируете брак, потом заграничное свидетельство о регистрации в консульстве заверяете и в наш загс его относите. Как то так примерно - ищите опытного семейного юриста, если всё получится обязательно пишите. Удачи!
Safe
свидетельство о регистрации в консульстве заверяете и в наш загс его относите. ...
и, согласно СК, загс не признает этот брак:хммм:
Safe
:ха-ха!:первая жена то не против?
что мешает жить просто... семей 2+1?
Poseidоn
свидетельство о регистрации в консульстве заверяете и в наш загс его относите. ...
и, согласно СК, загс не признает этот брак:хммм:
загсы и не должны признавать или непризнавать браки, это вообще не их дело, загсы только регистрируют и расторгают браки.

женатые по законам и на территории другой страны считаются женатыми и в россии, и отметку в российский паспорт им ставит миграционная служба, на основании свидетельства о браке другой страны, а вовсе не российский загс.

иначе бы получилось, что все иностранцы, переехавшие жить в россию, должны тут жениться по новой:улыб:
levi
считаются женатыми и в россии
_____________________________
При условии соблюдения законодательства государства места заключения брака и при отсутствии обстоятельств, предусмотренных ст.14 СК РФ
Это применительно к тем бракам, в которых одна из сторон имеет российское гражданство.

Ст.14 - это как раз про недействительность второго брака без разрыва первого.