Хотят засудить
1603
6
Был суд 23.09.09г.,Я ответчик по делу об утрате права пользования жилым помещением.Только в суде,судья вручила мне иск (истец,я полагаю злонамеренно скрывал от меня уведомления по почте об этом документе) . Суд перенесли на 30.09.09,Имею ли я право перенсти заседание на более поздниий срок? Мотив - заключение договора с адвокатом.
И как мне это сделать?
Regent
Полагаю, суд посчитает одну неделю достаточной для ознакомления с доводами истца...
Regent
думаю возможно. для этого необходимо явиться в суд с юристом/адвокатом, показать договор с датой 30.09.09, заявить о допуске представителя, и затем уже представить вправе заявить об отложении слушания. Отклонение судом такого ходатайства может быть расценено как нарушение права на защиту, что является безусловным основание для отмены решения при его обжаловании.
nskpravo
думаю возможно. для этого необходимо явиться в суд с юристом/адвокатом, показать договор с датой 30.09.09,
А что мешало за неделю представителя найти резонный вопрос? :спок: Или мы в Якутии живем???
заявить о допуске представителя, и затем уже представить вправе заявить об отложении слушания.
Что такое "отложение слушания"? Вы уверены, что ничего не путаете? :nea.gif:
Отклонение судом такого ходатайства может быть расценено как нарушение права на защиту
Права на защиту в гражданском процессе нет. А право вести дело через представителя в данном случае не нарушается, представитель-то допущен...:миг:
что является безусловным основание для отмены решения при его обжаловании.
Нет такого в статье 364 ГПК, не вводите людей в заблуждение. :зло:
Regent
Судья не обязан(а) откладывать дело в таком случае, но на практике обычно идут навстречу, если в дело вступает представитель. Мне ни разу не отказали в отложении.
Motorola
Насчёт якутии,юмор понял.Всё дело в Питере. Адвокатов как """"",но пообщавшись напрямую,за наличные,понимаешь что с большинством, иметь что то делать, не хочется. Нашёл пару маститых, они не отказали,но заняты.
И ещё вопрос: был суд в 99г., по поводу выселения ,закончился мировым соглашением,(платить комм.услуги)я его соблюдал,но собственник жилья стал недееспособен,опекун хочет моего выселения. Вправе ли суд возвращаться к этой теме дважды
Regent
был суд в 99г., по поводу выселения ,закончился мировым соглашением,(платить комм.услуги)я его соблюдал,но собственник жилья стал недееспособен,опекун хочет моего выселения. Вправе ли суд возвращаться к этой теме дважды
вправе, но для этого истцу надо доказать, что вы нарушили условия принятого мирового соглашения.