Копия решения суда
1037
5
Собственно, вопрос- где это самое решения суда брать, если я не знаю в каком суде проходило слушание дела?
Дело уголовное, а решение нужно для расторжения брака
Белка лучезарка
Что вы хотите? :dnknow: Тема, достойная мусорки. :death:
Прошу прощения, если непонятно изложила суть проблемы.
Для расторжения брака с супругом, находящимся в МЛС мне необходимо решение суда,приговор. Я не знаю в каком суде это происходило, точной даты суда не знаю. Каким образом я могу это определить? Существует ли какой-нибудь централизованный архив?? Или я должна методично объехать все суды Новосибирска, в каждом оставляя запрос?
Белка лучезарка
Есть такой "архив", называется он Информационный центр ГУВД НСО, ну или Главный ИЦ МВД РФ (в Москве), если судимость не Новосибирская. Можно также узнать это и в местах лишения свободы где отбывает срок Ваш супруг. Догадаться о месте суда можно по району преступления, где оно совершено, там и суд был. Доступ к ИЦ ГУВД имеет практически каждый сотрудник милиции. Есть у Вас знакомый? Либо официально через запрос через начальника отдела милиции УВД г. Новосибирска или своего участкового.
Белка лучезарка
Если исковое уже подали и дело принято к производству, то ходатайствуйте о запросе в ИЦ ГУВД, а затем в суд. Правда какое правовое значение это имеет - хз, но как хотите.