Заельцовская ИФНС
2371
15
Подскажите если кто сдавал в Заельцовскую ИФНС в отдел регистрации, они выдают с регистрации оригинал устава в случае изменений в учредительных документах или копию при оплате сбора, как это делает Лениская и Железнодорожная?
Olga NGS
Ну вообще то при внесении изменений в Устав вы сдаете 2 экземпляра новой редакции и один вам возвращают, как при регистрации.
Angulem
НИФИГА!!!
Так было раньше.
Сейчас устав имеется только в ОДНОМ экземпляре, который хранится в ИФНС.
А Вам дают копию устава одну бесплатно.
Sky
Да, так было раньше, что возвращали оригинал устава, сейчас в каждой ИФНС свой порядок, вроде как в соответствии с ФЗ о госрегитсрации они д.б. выдать только копию.
Sky
Неделю назад сдавали 2 ООО на перерегистрацию в Дзержинскую и Заельцовскую. Именно так и было. Вообще то сейчас только Устав является учредительным документом и как вам его могут не выдать? Если тямы не хватает сразу все предусмотреть, бегайте по 10 раз. По моему, все регистрационные действия довольно просты, чтобы тут профессиональностью мериться :tease:
Angulem
:злорадство: а вы попробуйте сдать в Ленинскую и Железнодорожную 2 экз устава, как обычно придя и смотря им в глаза, они возьмут у вас один и скажут "дорогой мой, или оплачивай сбор за копию устава или я не виноват" :biggrin: . Вот тогда я буду острить над вашим профессионализмом :ха-ха!:
Angulem
Дозвонилась до отдела регистрации Заельцовской ИФНС, ответили, что пока принимают в 2 экз. без оплаты за копию.
Olga NGS
А нужно нормальные налоговые выбирать :tease:
По крайней мере, я не задаю постоянно вопросов, а куда сдавать, а сколько, а что такое Устав, и как долю продать :ха-ха!:
Olga NGS
На счет налоговых побывала во всех с регистрацией, но вот с Заельцовской впервые, поэтому предпочитаю упростить себе работу и уточнить у бывалых людей.
Olga NGS
Что и требовалось доказать! А сразу позвонить не могли, или надо полдня потерять в бессмысленных вопросах на форуме, чтобы потом за 2 минуты решить все вопросы? :tease:
Olga NGS
Странный вы парень, как-то не адекватно реагируете. Шире надо смотреть, чтобы ответить на поставленный вопрос, я не выбираю ИФНС, их выбирает мой клиент или приходит существующий, я могу только порекомендовать :yes.gif:
Angulem
Если хочешь порезвиться в переписке, бросай в личку :tease: , и нечего флудить :tantrum:. Тема закрыта, спасибо!
Olga NGS
Так и рекомендуйте нормальные - весь город в курсе, что Ленинская, Октябрьская и Ж/д - самые гемморойные. Дело же не только в юрадресе. :бебебе:
Olga NGS
Насколько известно мне, госпошлину за копии вымогают три налоговые - Ленинская, Калининская и Железка. Заельцовская заверяла копии бесплатно.
Tran
Значит Калининская изменила свою политику, давненько правда я сдавала в конце июня 2009г, сбор не требовали, приняли и выдали оригинал. Спасибо! :роза: