Вопрос чайника, бухгалерам.
1392
5
Доброе время суток!
Есть ООО на классике. Организация бездействует. До недавнего времени пользовался услугами бухгалтера по заполнению и сдаче нулевых деклараций. Но в связи с кризисом решил самостоятельно заниматься этим вопросом, благо "помогаек" пруд пруди. В общем вопрос вот в чём: я сдал 7 отчётов в налоговую, сделал отчет для сдачи в ФСС и кроме этого моя бывшая бухгалтер ещё кудато сдавала бумагу на которой написано "Уведомляем вас что деятельность не велась заработная плата не начислялась." Так вот вопрос куда её нужно сдать? Есть мнение что в пенсионный фонд..
Спасибо.
ПыСы. Все ли я перечислил отчёты, или ещё что то нехватает?
igorenja_
Если деятельности не было за квартал, то сдаете:
1.ФСС (и письмо вами упомянутое)
2. Баланс
3.Отчет о прибылях
4.Единая упрощенная декл. ( 1151085)- она заменяет-НДС,ЕСН,приб., имущ-во
5.Расчет авансов по ПФ
п.1 несете в ФСС
п.2-5 несете в налоговую, +доверенность(если вы не директор),паспорт и письмо(во всех налоговых по разному-где-то требуют,где-то нет,если не жалко бумаги и ценно время,то лучше написать)
Удачи:хехе:
contable
ООО на общей системе. Можно ли заплатить НДС за 4 квартал 2010 сразу, а не делить на месяцы?
salira
он целиком и платится....
salira
Ст. 174 НК РФ "Уплата налога ... за истекший налоговый период ... производится по итогам каждого налогового периода ... равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой."
Что не запрещено, то разрешено!