Квартирный вопрос
678
2
Добрый день уважаемые форумчане, не уверен точно что пишу в правильную ветку форума но все же….. Случилась ОЧЕНЬ неприятная вешь, а именно, буду по порядку:
3-ри года назад у нас была 2-х комнатная квартира, в которой было прописано 3 – е человек (я, моя мать и сестра, собственник мать) так же была 1-но комнатная квартира у бабушки она же и собственник, и кроме нее ни кто не прописан. Подвернулся вариант удачного обмена этих 2-х квартир на 3-х комнатную и частный дом. Обмен происходил по следующей схеме: квартира бабушки продается, материна продается, на вырученные деньги покупается трешка и дом, в обоих домах хозяином является мать. В трешке на данный момент прописаны я, сестра и мать, бабушка ни где не прописана. В частном доме естественно не кого не прописано. На тот момент когда покупался дом, было устно оговорено с матерью что, при нахождении подходящего жилого помещения, дом продается, покупается квартира и переходит мне во владение.
Буквально 2-ва дня назад, состоялся разговор матери со мной и бабушкой, тема такова. Что я имею право только на ту площадь в которой я прописан, а у бабушки вообще нет ни каких прав….. В общем остались у разбитого корыта. Вот такая ситуация.
Что можно предпринять в данной ситуации, какие рычаги воздействия есть в данном случае на собственника жилья. Просто, все решалось на словах, но что родная мать может так поступить не кто и подумать не мог.
Надеюсь на вашу поддержку, и на толковые советы….. Заранее спасибо
Птичкин
была 2-х комнатная квартира, в которой было прописано 3 – е человек (я, моя мать и сестра, собственник мать)
В трешке на данный момент прописаны я, сестра и мать, бабушка ни где не прописана. в обоих домах хозяином является мать
У Вас ситуация не ухудшилась.
Бабушка у разбитого корыта осталась? У нее проблема?
Птичкин
бабушка нигде не прописана? а где она живет? и где и как пенсию и медицинское обслуживание получает?

Вообще, лично ваше положение и впрямь не ухудшилось. Вы как имели право проживания, так и имеете (только раньше жили в 2-х, а теперь в 3-хкомнатной). Раньше вы не были собственником, и теперь им не стали.
Ну а то, что мать не хочет вам дом подарить, так у нее есть наверняка свои причины.