Помогите СРОЧНО!!!
3552
30
Кто подскажет, что делать в данном вопросе?
:шок:
По новому законодательству (я не буду оперировать статьями т.к. не точно помню) -при открытии нового ООО проверяющие органы не имеют право придти и проверить,
но оказывается у них есть выход на арендодателя, а точнее они могут и так и делают, проверяют арендодателя. А арендодатель в свою очередь все предписания, и штрафы выставляет арендатору.
Прав ли арендодатель? Можно ли это как-то исправить.
Арендодатель на аргументированные доводы по этому вопросу сказал это не мои проблемы, проверили меня, а так как в этом помещении на момент проверки сидите вы то и штраф ваш. :зло: Хотя сами понимаете, в данном помещении мы ровным счетом ничего такого не сделали на «ШТРАФ»???

ЧТО ДЕЛАТЬ???*???
ЧТО СПЯТ?? все??? или мои проблемы для вас кажутся детским лепитом???? :bad:
елкаелена
Может вы пока проблему-то не обозначили?!
Что за штраф, какие документы-формулировки...
Пока одни эмоции, а с ними, думаю, здешние юристы оперировать не будут.
Dvarv
По-русски выражаясь, к нам на Предприятие пришла проверка, но проверяли они не нас, а наших арендодателей. Т.к. по закону не имеют право нас трогать как вновь открывшихся .
Выявили какие-то нарушения согласно помещения, которое мы арендуем. (мы сделали там ремонт, но глобальные вещи не трогали, грубо говоря только обои поклеили, окна поставили).
А Арендодатель теперь обязал нас выплачивать за него штраф в размере некоторой суммы и естественно исправлять недочеты этого помещения, а это уже выливается в кругленькую сумму для нас.
По договору аренды мы якобы взяли помещение в соответствии всех норм.
Сами конечно виноваты. Но где уж тут все узнаешь заранее, что надо а что нет.
Так вот мы говорим ему, что есть статья 612 ГК (помойму) согласно которой арендодатель несет ответственность за предоставляемое помещение, а он :
- это не мои проблемы, мол, не я здесь сижу - а вы, и по договору у меня все впорядке!
Я не знаю что с этим делать?:хммм:
мы ему: - может по аренде подвинешься,
а но: - это не мои проблемы и Т. !!!
ПОМОГИТЕ?! А?! :cray-1:
елкаелена
Во-первых, штрафы выписаны на имя арендодателя, с какой стати Вы должны их оплачивать? Требование арендодателя оплатить штрафы за него на чем основано?
Во-вторых, вчитайтесь внимательно в договор аренды: в каком виде предоставлено Вам помещение и сопоставьте данные характеристики с мотивами выставления Вам штрафов.
612 ГК действительно как раз про Вас. Кроме того, обратите внимание, что производство капитального ремонта помещения также входит в обязанности арендодателя. На Вас лежит лишь текущий ремонт (если иное не предусмотрено договором).
елкаелена
Уточните хотя бы:
1. Кто проверял? Пожарники?
2. Штраф за что?
И имейте ввиду, что при любой проверке д.б. предписание-кто проверяет,что проверяет, а в итоговом протоколе- нарушение и ссылка на нормативный документ.
Да проверяли пожарники.
причем они сами говорят, что эти предписания не нам адресованы, а арендодателю.
Но вот только Ар-ль, заявляет, что ему глубоко по...,
Он заявляет, что на момент проверки помещение уже арендовано нами, поэтому все недочеты наша головная боль.
По договору, к сожалению у нас нет описания, что и в каком виде сдается. Зато есть фотографии помещения до и после ремонта.(поможет ли это??)
Более того, он может озлобиться и ужесточить или увеличить аренду
И юридические термины его не пугают.
Короче по полной решил на нас нажиться!
:nom:
елкаелена
Арндодатель в этом случае должен составит акт о нарушении п.,,,, договора аренды №,,,, от ,,,,.И на основании этого может быть/ не быть счет на оплату штрафа.Допустим, вы очень хотите заплатить штраф, на на основании чего - счет, акт?
елкаелена
Штраф - вещь адресная. Кому выписывают - тот и оплачивает. А платить ли лишние бабки арендодателю или сказать "извини, дорогой, такого уговору не было" - ваше личное дело. У вас в договоре аренды по этому поводу чего-нить сказано?
Tran
по договору конечно не сказано,
более того там написано ответственное лицо ( имеется ввиду лицо по ген. доверенности) ест-но ген. доверенности у нас на помещения нет.
И подписывать ее на нас он ест-но не собирается. Хотя мы ему намякивали, ты мол сам договор почитай.
только вот одно не понятно как за хвост его прижать то?
ведь он зубр в этом деле, а мы то (((

настаивает на своем, я вот тоже в аренде сижу (другое место) и если проверка касается арендодателя, то он мне все предписания выписывает, естественно основания нет и быть не может, но эти деньги с нас в черную выбивает.
Замкнутый круг что-ли???
:eek:
елкаелена
но эти деньги с нас в черную выбивает
Диагноз ясен - жлобство обыкновенное.
Арендодателя слать (адрес - по вкусу), самим начинать искать другое помещение - с этим у вас удачи не будет.
contable
и если можно по существу,
куда идти, что кому сказать, что от него потребовать, и т.д.
елкаелена
куда идти
К арендодателю /но лучше сразу в АН/
что кому сказать, что от него потребовать, и т.д.
потребовать письмо на его фирменном бланке, с печатью и подписями тех лиц, что фигурируют в договоре аренды о том, какие нарушения допустил арендатор (Ваша контора), чтобы было указано согласно каких пунктов договора (ГК РФ и т.д) он вам выставляет некую сумму, и эту сумму тоже четко (руб. коп.) указать, и указать способ оплаты /но лучше сказать в АН, чтоб вам нашли помещение под ваши требования/
Dvarv
вам хорошо так говорить, но ведь мы то вложились, с людьми работу ведем. Они нас любят, отзывы положительные. только привыкли к нам!
елкаелена
Тогда что Вы хотите услышать?
Способов отжать с вас денег можно выдумать массу. Самый простой - дождаться окончания срока аренды по договору и поднять плату... раз в 10... И что Вы будете делать? Закон будет на стороне арендодателя - его помещение, за сколько хочет, за столько сдает.
Так что пока срок договора не истек - ищите помещение. Законно взять с вас денег за штрафы он не сможет.
а в АН лучше чло ли будет?
они вообще ни какой ответственности за проведения сделок не несут, более того просто тупо % по продаже себе присваивают и не более того.
елкаелена
Ну сами помещение ищите - про АН чисто к слову пришлось:улыб:
Dvarv
Вот здесь вы абсолютно правы!
но ведь получается , что закон со стороны простого предпринимателя никак не защищает! и даже наоборот!
елкаелена
что закон со стороны простого предпринимателя никак не защищает! и даже наоборот!
"Кто на ком стоял?" (с)
Вы сейчас о чем?
елкаелена
"По закону" вам уже всё сказали - чего может арендодатель, а чего нет. О каком законе может идти речь, если сами говорите - деньги выбиваются в черную.
елкаелена
Не забывайте Козьму Пруткова:" Закон, что дышло, куда повернул, то и вышло" (с)
Хоть и не совсем по теме....
contable
Ну и совсем не в тему: а какая связь между русской народной поговоркой и Козьмой Прутковым?
contable
Да ТО-ТО и оно, что "в черную".
из всего выше сказанного понятно одно, луче давать, чем брать, а особенно арендовать :миг:
tonim
Читайте Козьму Пруткова. Это не русская поговорка, это его изречение.
contable
А я посоветую Даля почитать. Ему, наверно, можно верить?
В слегка измененном виде: тыц
Ну и в Вашем виде: тыц
contable
Полагаю, напоминать, что Козьмы Пруткова и вовсе не существовало, будет уже абсолютно не в тему :злорадство:
Tran
Ну не будем на Жемчужниковых ссылаться, афоризм -то от Пруткова.
Извините, еще дальше от темы....
елкаелена
по договору конечно не сказано,
более того там написано ответственное лицо ( имеется ввиду лицо по ген. доверенности) ест-но ген. доверенности у нас на помещения нет.
- девушка,простите, этот набор слов о чем? Какая ген. доверенность на помещение???? :eek: Вы арендуете его на основании ДОГОВОРА АРЕНДЫ!!! Потому и не удивляет никого на форуме, что вас все натягивают на деньги, потому как финансово безграмотны.
contable
Свое доказательство, что это - русская народная пословица я привел. Можно увидеть Ваше доказательство?
tonim
Господа, давайте обсуждать афоризмы и поговорки в соответствующем разделе, а? Хотя бы потому, что данное конкретное изречение имеет такое же отношение к теме, как я к балерине Улановой.