Перергистрация ООО
53459
155
Jeni
Подскажите, как Октябрьская ИФНС работает на предмет перерегистрации. Помнится, раньше этот отдел работал с 9 до 12 пн-чт. Не всегда можно было успеть попасть к ним. Как сейчас?
firuza
также и сейчас работает..очередь ужОс:yes.gif:
firuza
Ни че подобного, только что сейчас приехала с Октябрьской.Прием до 17.00 в 323 кабинете.Попала за 20 минут до обеда, думала фсе - сидеть,ждать.А девочки всех приняли.Вышла оттуда в 12.15, и уже в офисе чай пью:улыб:
StasyaK
Это видимо новшевство)) спасибо за информацию.... будем знать)
StasyaK
НУ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Это вселяет оптимизм. Значит, можно смело идти.:улыб:
Stapик1970
Тож мне, открыли америку. Вальжан вон на похожую тему с месяц назад писал - почитать можно здесь.
Только проще и надежней привести устав в соответствие, чем играть в "не-бойтесь-нас-пронесет".
Tran
А зачем делать то, что можно не делать?
Повезло тем компаниям, Которые наварились на перерегистрации))
Irisha
Ну, можно подумать, вы не наварились :злорадство:
Делать, всё одно, придется. Раньше-позже - разговор отдельный. А если еще и почитать упоминаемое в статейке письмо Минэкономразвития, становится ясно - налоговая сможет подать на ликвидацию такого юрлица. А это уже лишний геморрой. Оно надо?
Tran
Я думаю что кто хотел, тот уже сделал себе перерегистрацию. А я на этом не наваривалась))
Irisha
Не наварились? А кто предлагал "всё за полторы тыщи"? Неужто ни одного желающего не нашлось?:миг:
Tran
за полторы очень дешего, что то я раньше не прочитала а я отдала за каждую фирму по 2500 а у меня их 5
malina276
Это за 2500 - очень дешево. А за полторы - практически бесплатно. Демпинг, чего скажешь.
Tran
Я сейчас за 2000 предлагаю вместе со списком участников. 89130184161
greenmark
Ну и предлагайте, только в другом месте. Здесь и без вас спамеров хватает.
Tran
желаю вам финансового благополучия и успехов в ваших делах. И пусть каждому вернется то что он пожелал))
greenmark
Вам уже успели что-то пожелать на дорожку? Чтож, значит не я один не люблю демпинг :злорадство:
malina276
я видел вообще такой вариант. полностью готовый пакет документов для перерегистрации ООО за 850 рублей!
есть такой сервис в интернете полнюстью автоматизированный. надо зарегистрироваться и отвечать на вопросы анкеты. кому интересноwww.eregistrator.ru
Tran
Не наварились? А кто предлагал "всё за полторы тыщи"? Неужто ни одного желающего не нашлось?:миг:
Наваривается обычно бульон для супа, а работа и усилия -оплачиваются.
Irisha
Вах-вах, а кто писал про "повезло тем компаниям, Которые наварились на перерегистрации"? Окей, значит ваши усилия были оплачены, но вы остались без навара. Я же говорил, что демпинг до добра не доводит :злорадство:
Jeni
Ааааааа! Железка обнаглела! Сегодня забирала документы с перерегистрации.Вроде все нормально быстренько, только возмущает плата за копию Устава.
В Октябрьскую отдала сразу 2 экземпляра, и седня один отдали, другой себе взяли.А в Железке пришлось 200 руб. платить.Это как назвать??? :зло: Гадство!
StasyaK
Это не только в Железке. Еще в калининской, ленинской, а с прошлой недели - в заельцовской. С кого требовали в других - отписывайтесь для статистики.
Tran
Плюс в центральной:улыб:Думаю, скоро во всех будут требовать - вопрос времени.
В Кир., Окт., Дз. - не требуют, заверяют оригиналы.
Jeni
добрый вечер, уважаемые специалисты!

ну просто ОЧЕНЬ помощь Ваша нужна, прям горю - суть:
обещала зарегистрировать новое ООО хорошему товарищу, ну, он подписал все, что надо, заявление заверил и.... уехал далеко.
Участников двое, они мне на нужных страницах расписались, но я "накосячила" и не заверила нотариально доверенность на сдачу/получения на себя. SOS!!! Есть у кого-нибудь связь в Заельцовской налоговой, чтобы:
1. Сдать и получить без доверенности от имени одного из участников;
2. Сделать регистрацию за 1-2 календарных дня;
3. Как оформить факт оплаты уставного капитала имуществом в кол. 1 шт., если по док-там оно принадлежит только одному из участников, а по закону свою долю УК должен каждый оплатить ...

Ну, в общем, мне надо быстро и квалифицированно, сами понимаете, естстно, не бесплатно. Предложения по цене в личку с учетом и обязательности п. 1 и п. 2.

с уважением, :роза:
zhadina
про Заельцовскую налоговую скажу, что мы всегда сдаем документы на регистрацию нового ООО без доверенности, получаем по простой доверке, заверенной печатью ООО.
pretty_blond
Даже если налоговая и делает так, о чем слышу впервые, она нарушает этим действующее законодательство. Потому, что документы согласно 129-ФЗ выдаются заявителю, либо его представителю. Я уже не говорю о том, что при изготовлении печати изготовитель обязан потребовать с заказчика предъявить свидетельство о гос.регистрации юр.лица, а значит упомянутой доверенности - грош цена.

В общем - сказки всё это.
Jeni
Господа, нужна помощь. Есть вопросы по перерегистрации.
1.Если мы хотим адрес уточнить еще номером офиса, чтобы доходила корреспонденция из налоговой, нужно ли предоставлять налоговой договор аренды на этот офис? Или уже лучше не заморачиваться?
2. Каким образом можно отдать документы на перерегистрацию за директора?
firuza
1. Договор предоставлять не нужно.
2. Выпишите обычную доверенность. Заверенную подписью директора и печатью.
Jeni
Проект № 280513-5


Федеральный закон

«О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»»



Статья 1
Внести в часть 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 1, ст. 20; № 29, ст. 3642) изменение, заменив слова «не позднее 1 января 2010 года» словами «при первом изменении уставов таких обществ».

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент Российской Федерации

ПРИНЯЛИ УЖЕ ЭТОТ ЗАКОН ИЛИ НЕТ?
leto2050
Вчера приняли в первом чтении (Постановление ГД № 2882-5), на днях будет второе. web-страница
Соня
Спасибо. Когда примут во втором, то сообщите, пожалуйста!
Tran
Есть ООО, хозяин один. Хочет продать долю 50% . Нотариусы не заверяют сделки, покольку нет новых форм бланков. Юрист иных способов как подождать до следующего года (когда бланки будут выпущены) не подсказала. Какие есть варианты?
Эллин
Я уже излагал схему: вводите нового участника на копеечную долю, потом совершаете куплю-продажу между участниками. Нотариально такие сделки можно не заверять.
Tran
вводите нового участника на копеечную долю
___________________________________
А это не "потянет" на изменения в устав или в новом уставе нет сведений об учредителях? ( я пока не видела нового устава, поэтому уточняю)
И в ЕГРЮЛ сведений об участниках нет, тогда все проще,да?
contable
А это не "потянет" на изменения в устав
Нет, 312-ФЗ исключил абзац 6 пункта 2 статьи 12 из 14-ФЗ. Говоря проще - сведения о долях участников больше не относятся к обязательному содержимому устава ООО.
contable
И в ЕГРЮЛ сведений об участниках нет, тогда все проще,да
Вообще то есть, во всяком случае количество учредителей.
Tran
вводите нового участника на копеечную долю, потом совершаете куплю-продажу между участниками. Нотариально такие сделки можно не заверять.
НАсколько понимаю любое введение хоть на какую долю требует заверения. Если нет, то где прямо это указано в законе. Прошерстила несколько статей , ничего не увидела подобного, кроме обязательного заверения нотариусом.
Эллин
Заверения требуют формы Р13 и Р14. Как и для любых других изменений. Где искать "правильных" нотариусов - я уже говорил.
Упомянутая схема избавляет от удостоверения сделки продажи доли третьему лицу. Разницу знаете?
Tran
Дак в том то все и дело, что без проблем заверяют , и уже 10 нотариусов перебрали, которые без прблем все заверяют, если дело касается этой самой так называемой перерегистрации и смены юр. адреса. А вот заверить сделку о продаже доли не могут, хоть пусть это будет 1% доли.
Tran
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.... рассмотрела ФЗ № 312 от 30.12.2008 , просмотрела все изменения, но хотелось бы уточнить нюансы!!!
Говорят , что будет продлена перерегистрация, правда ли это? А ещ слышала, что если ООО не успеет перерегистрироваться, то ликвидировать его никто не будет и штрафов пока не будет никаких...правда ли это??
Эллин
Уже давно сделки по продаже долей заверяют на Танковой,72 - мне лично нравится у Идрисовой Л.А.
Angulem
Очень интерено...Ладно, спасибо, изучим
Natali17
А ещ слышала, что если ООО не успеет перерегистрироваться, то ликвидировать его никто не будет и штрафов пока не будет никаких...правда ли это??
Санкций (штрафов) за неприведение устава в соответствие с 312-ФЗ не предусмотрено. По статистике, озвучиваемой налоговой документы на приведение в соответствие подали на данный момент не больше 30% ООО. Т.е. остальные не успеют просто физически. Поэтому по всем налоговым висят бумажки, примерное содержание которых - "не торопитесь, вам ничего не будет". Ликвидация на этом основании возможна по решению суда, но в соответствии с письмом Минэкономразвития от 11 сентября 2009 г. № д06-2639 если подобный иск и будет подан, предприятие может в ходе рассмотрения дела привести документы в соответствие и никаких ликвидаций.
Эллин
Дак в том то все и дело, что без проблем заверяют , и уже 10 нотариусов перебрали, которые без прблем все заверяют, если дело касается этой самой так называемой перерегистрации и смены юр. адреса. А вот заверить сделку о продаже доли не могут, хоть пусть это будет 1% доли.
В соответствии с п.11 статьи 21 последней редакции Закона об ООО, нотариальное удостоверение сделки не требуется при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 этой статьи.
Уже продолжительное время заверяются и сдаются формы по описанной мной схеме. Видимо, те нотариусы, к которым вы обращались, слабо знакомы с упомянутой последней редакцией.
Natali17
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.... рассмотрела ФЗ № 312 от 30.12.2008 , просмотрела все изменения, но хотелось бы уточнить нюансы!!!
Говорят , что будет продлена перерегистрация, правда ли это? А ещ слышала, что если ООО не успеет перерегистрироваться, то ликвидировать его никто не будет и штрафов пока не будет никаких...правда ли это??
web-страница
web-страница
в 312-ФЗ внесли изменения (по срокам перерегистрации):
в часть 2 статьи 5, заменив слова «не позднее 1 января 2010 года» словами «при первом изменении уставов таких обществ». см.выше
Законопроект уже рассмотрен.
Сегодня он принят Госдумой как закон (во втором чтении, оно же было последнее) и направлен в СФ. текст
Соня
ННП.
В Кировском районе есть нотариусы, которые заверяю подпись на рекомендуемой 13-форме? Кто знает? Да вот еще, к рекомендуемой форме расписка в получении документов не прилагается?
Или проще старую форму заполнить без головняков? :а\?:
Fox-cub
И что, в Кировском районе нет ООО-шек? никто не перерегистрировался? Чего жадобитесь нотариуса сдать? :dry: Вчера сходил с рекомендуемой формой и старой (с листочком о том, что данные изменения вводятся в связи с принятием нового закона, и является неотъемлемой частью к заявлению) . Пнули аж два раза. :хммм:
Fox-cub
Вам именно в Кировском нотариус нужен? Просто не все нотариусы заверяют рекомендуемую форму, надо звонить и уточнять. Я вчера была на Танковой, 72, у Круговой. Хотя в субботу рабочий день до 16, приняла всех. :respect:(я ушла в 17.50).