НУЖНА ПОМОЩЬ!
4679
35
НУЖНА ПОМОЩЬ
Не понимаю, как действовать, в результате избиения со стороны соседей. Я живу одна с ребенком в однокомнатной квартире, соседей четверо: мать, отец и две дочери за двадцать с полубойцовской злой собакой, которая сидит под дверью и постоянно рычит, если кто-то заходит, выходит в тамбур коридора. Ситуация в том, что моя полуторагодовалая дочь днем спит, и я чтобы ее не будить, не жду гостей дома, а выхожу и открываю двери в тамбуре перед лифтом. В этот раз к нам приехал дедушка, привез несколько сумок, то есть нужно было несколько раз спуститься на лифте туда-сюда, а мне соответсвенно подождать его у дверей. Собака за дверьми (они в отличие от моих практически картонные – то есть слышимость у них видимо отменная) рычит. Выходит девушка и закрывает перед носом дверь, с фразой сиди дома, закрой дверь, пусть тебе туда звонят. Я говорю, что не могу, спит ребенок, приехали гости носят сумки. Открываю дверь, она закрывает, я открываю. Она кричит: «Папа», выбегает здоровый папа, работавший ранее в милиции, а сейчас в охране, хватает меня за руки, в районе предплечий и начинает бить спиной об стену, а дочь в это время пока меня держат, по лицу, голове, куда придется.
Собака параллельно кидается сбоку в стойку. Кричат, чтобы я зашла и не выходила, что меня убьют, моего ребенка, позовут бандитов, что меня разорвут, не найдут, что они работали в милиции и что им ничего не страшно.
Я еду писать заявление в РОВД, на следующий день судмедэкспертиза, где в заключении – повреждения, не приносящие угрозы здоровью. Участковый не звонит. На следующий день идем гулять с ребенком на саночках. Возвращаясь перед подъездом встречаем это семейство без отца. Нападавшая девушка начинает плевать в меня и моего ребенка, который у меня в это время на руках, оскорблять, спрашивать: «Ну что, это оскорбление?» и плевать и оскорблять матом повторно, потом еще, затем берет наши саночки и кидает с высокого крыльца, потом спускается туда и начинает пинать их около подъездного крыльца. У ребенка истерика, у меня тоже. Было двое свидетелей из нашего подъезда, пенсионеры, которые быстро ушли домой. Мы вызвали опять милицию, приезжали сначала двое ребят, но соседей не оказалось дома. А потом дежурный участковый. Написала заявление повторно. К нашему местному участковому попала только после выходных, в течении которых, со мной приезжали сидеть знакомые. Участковый сказал, что пока в заключении судмедэкспертизы не будет строка – повреждения, составляющие угрозу жизни, никто им ничего не сделает. И что если я сама сейчас не подам в суд, то тоже ничего не будет. Денег на эти тяжбы у меня матери-одиночки соответственно нет.
В суд надо подать в течении 10 дней. Сейчас ребенок болеет 4 день с температурой 39 и я тоже. То есть я даже могу физически не успеть подать в суд. Выходить в коридор откровенно страшно и полное ощущение беспомощности перед такими людьми.
Совсем не понимаю, как быть, чтобы обезопасить себя и своего ребенка.
Mosopo
Если Вы хотите их засудить, то все побои и оскорбления желательно фиксировать хотя бы на мобильный телефон и иметь поддержку не менее 2-х свидетелей, которые согласятся дать показания в суде. Даже если при самом лучшем раскладе Вам удастся выиграть дело, в дальнейшем Вы всегда будете находится под угрозой, что Вам что-нибудь сделают из-подтишка.
И будет тянуться все это годами, нервы всегда напряжены, страх, потом депрессия, вполне вероятно. Взвесьте все еще раз, а стОит ли с ними связываться. Я бы на Вашем месте (не дай Бог, конечно, таких соседей), не долго думая, поменяла бы квартиру, ведь всегда можно найти вариант переезда и присмотреться к соседям заранее, или выбрать такой вариант, где не будет общей отсечки.
А просто мирно договориться никак не получится?
Mosopo
Сдавайте квартиру по суткам. На новый год сдайте на несколько дней. Чем ниже цена аренды - тем шумнее контингент. :хехе:

Не забудьте купить мощную аудиосистему с караоке, и конечно же никакой праздник не обходится без насилования кларнета или пианино.
Ирга
да, вариант один - менять квартиру, ведь это хозяева жизни-им все можно, а сами останетесь с подорванной нервной системой.
Mosopo
Законными способами не решить. Привлекайте крутых.
Mosopo
Участковый сказал, что пока в заключении судмедэкспертизы не будет строка – повреждения, составляющие угрозу жизни, никто им ничего не сделает.
Опаньки! Оно как! Когда из УК исчезла 116 ст. Побои?
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Из личного опыта, в таких случаях замечательно помогает обращение в вышестоящую инстанцию.
Вам конечно придется потратить время и нервы. но это проще чем менять квартиру. Да и, поменять её Вы всегда успеете.
Вопрос "Что делать" имеет смысл задать на юридическом.
Mosopo
в новосибирские "Вести" позвоните..возможно , журналистов заинтересует такая уважаемая семья, которая не гнушается третировать женщину с маленьким ребёнком на руках..ублюдки..впредь перед общением с ними включайте диктофон в телефоне, наберёте доказательств..
Mosopo
У Вас заключение из судмедэкспертизы есть о снятии побоев, нужно именно официальное заключение, что на Вас обнаружены синяки, ссадины, царапины. Пофигу, что повреждения не приносящие вред здоровью......у меня сейчас дело в суде там посерьезее последствия, чем просто штраф, хотя был 1 удар, от которого было красное пятно2 часа и всё. Мой Вам совет, идете в мировой суд вашего района и подавайте частную жалобу. Плюсом, на учаскового пишите жалобу его начальнику, что тот не реагирует (участковый как минимум должен был опросить Ваших соседей), все обязательно под роспись в канцелярии и обязательно пусть вам дадут докуметн подтверждающий ваше обращение. Если опять не будет ни какой реакции идите в прокуратуру. Не могу Вам сказать с уверенностью, что ваши соседи не попытаются еще как нибудь Вас обидеть.....берегите себя и ребенка, выход один продавайте или сдавайте Вашу комнату. Если будут воросы обращайтесь, попробую помочь.
Mosopo
Конечно можно воспользоваться советами по поводу привлечения к ответственности-это действенно если идти до конца...только вот если соседи ваши с таким неадекватным поведением- как вы думаете -как они отреагируют на то. что их будут в суды таскать???...не боитесь за ребенка и себя? мало ли что им в голову ударит сделать... Лучший способ менять квартиру(я так понимаю, мужчины, готового за вас заступиться нет?), а перед этим - съезжайте к родственникам и сдайте по суткам - подешеве квартиру - чтоб соседям жизнь раем не казалась :biggrin:
Mosopo
К отцу ребенка нельзя обратиться за помощью, чтобы поговорил с соседом по-мужски?
Mosopo
Вы чей клон? Такие вбрасывания и среди недели.... Ахренеть, дайте два. :спок:

Менты у нас конечно.... наша любимая тема, но не раз сталкивался и с меньшими проблемами, которые они достойно решали. А тут, мать одиночку убивають.... матом её ласкают и действием.... А она не знает куда податься, на форум пишет, правду ищет.... только-только ради этого зарегистрировавшись. :tantrum: Атас, камрады, наших бьют.... :безум:

Если я сегодня не сниму этот стресс, я не доживу до утра.:миг:Пошел за расслабительным и чипсами.... :nom:
sojuz
А она не знает куда податься, на форум пишет, правду ищет.... только-только ради этого зарегистрировавшись.
А Вы, стесняюсь спросить, сразу с 800 того сообщения начали, или в вашей "биографии" тоже сообщение №1 имеется?
Веринея
Имеется.... много чего еще есть. Но Вы со стороны на ситуацию посмотрите. Человек ведь знает куда вбрасывать..... и прочее....
ИМХО, провокация. :спок:
sojuz
Имеется.... много чего еще есть. Но Вы со стороны на ситуацию посмотрите. Человек ведь знает куда вбрасывать..... и прочее....
ИМХО, провокация. :спок:
Любопытно? И в чем сия ПРО-ВО-КА-ЦИЯ заключается? Никогда не слышали "Вот когда убьют, тогда и разбираться будем!!!"?
Я может быть согласилась бы с вами насчет провокации, но четыре года назад мне пришлось плотненько так пообщаться с милицией на уровне участкового. Он вообще-то не плохой мужик, но работа задолбала. Так вот, пока я не обратилась к его начальству, дело с мертвой точки не сдвинулось.
Ну а то, что обидчик ТС оказался бывшим ментом, надеюсь говорит не о том какие сво..., редиски в милиции работают, а о том, что таких редисок от туда выгоняют. :улыб:
ЗЫ А куда вбрасывать :umnik: Здесь. что секретный отдел по борьбе с оборотнями в погончиках :secret:
Веринея
Ну что мы играем в верю-не верю. Перечитайте первое сообщение. Примерьте на себя и скажите, так бывает?

ИМХО, так не бывает. Вы можете думать по другому. Я не один год живу на этой земле и знаю, что так бывает только в плохих фильмах от голливуда.
Все люди звери в семье и еще собака СУПЕРЗВЕРЬ.

Я сталкивался с нашей милицией, ну, они такие же как мы.... со всеми достоинствами и недостатками. Обычные НАШИ люди. А здесь - ЗВЕРИНЕЦ, что соседи, что менты. Я не верю, но Вам свое недоверие не навязываю:миг:

А ТС не верю, поскольку с первого сообщения и такое вбрасывание..... Слов нет. :безум:
ambient
Законными способами не решить. Привлекайте крутых.
Если с той стороны бывший мент, то нужно не хилых крутых... :улыб:Если нужна справедливость - то в суд, если спокойная жизнь - либо смена квартиры, либо действенные меры к соседям (разговор с отцом семейства, но на должном уровне, иначе только хуже)... :dnknow:
Mosopo
Кошмар, Вам достались больные люди в качестве соседей.. У меня первая мысль - уезжать оттуда, другого выхода не вижу, если нет рядом человека, способного поставить их на место.

Держитесь, вам сейчас главное уберечь ребенка и самой не сломаться))
Mosopo
а вы не пробовали узнать, почему они себя так ведут?
Mosopo
Съезжайте :-y. В милицию заявлять смысла нет.
Mosopo
Опрос соседей,заявление дежурному в РОВД ,мед освидетелствование и заявление в прокуратуру по на соседей и участкового.
cortes
После этого еще больше проблем может появиться, а у нее маленький ребенок. От придурков держаться лучше подальше.
2992421
а вы не пробовали узнать, почему они себя так ведут?
Гениально. Спросить психа почему он псих. :ухмылка:
ambient
психи если че в психбольницах живут
2992421
Да ну? Там только маленький процент:yes.gif:
Фурия
если со стороны посмотреть на ситуацию - живет девушка, с маленьким ребенком (1.5г), и вдруг ни с того ни с сего ее начинает бить сосед, а ребенок соседа плеваться.
это было постоянно, сколько она там живет? или началось после чего-то? если постоянно, то как давно она там живет, и почему молчала раньше?
если давно живет, но началось недавно, то что сподвигло на перемену в отношении соседей?
или только переехала, и началось?
если люди живут дома (на воле :хехе:), то они могут адекватно воспринимать реальность.
как перестают понимать, что они и кто, и что делают, их увозят.
вот после ответов на эти вопросы будет хоть что-то понятно.
а то ТС пропала, а форум гадает сидит
:flowers:
2992421
Моя версия - она живёт там недавно. Как хорошо было бы если бы психов сразу увозили. К сожалению этого нет (и хрен выхлопочешь ещё чтобы увезли), и правильно сказали, на воле их больше чем в заключении.

Ведь тут дело в чём, это не просто психи - это мрази, пытающиеся самоутверждаться и отыгрываться за свои неудачи на других. Когда приедут например менты, они начнут вести себя нормально и переводить стрелы на оппонента.
sojuz
Примерьте на себя и скажите, так бывает?

ИМХО, так не бывает. Вы можете думать по другому. Я не один год живу на этой земле и знаю, что так бывает только в плохих фильмах от голливуда.
Оооо, Вы все таки мало живете......а как вам ситуация......трезвый, вменяемый мужчина, бьет бабушку, которой больше 80 лет???
мне только вот нестыковки в первом посте настораживают......ну вот бьют соседи ТС, ну а её гости-родственники, стоят и смотрят??? если родственники видели и соседи прекратили побои т.к. вмешалось третье лицо, то тут и сведетили есть.....смело надо идти в мировой суд с часной жалобой о нанесении побоев. Ага, была еще угроза жизни и здоровья.....пожалуйста, в милицию, не реагируют в прокуратуру. И вообще бояться бывшего сотрудника ПО....фигня все это, поверьте, если ТС с жалобами на бездействие районных ПО обратится в город или область.....писец придет всем в районе, и они свою опу будут прикрывать, а не выгораживать бывшего сослуживца.
Ирга
А просто мирно договориться никак не получится?
Если всё описанное ТС правда, то с такими дебилами договориться невозможно, т.к. раздувают конфликт на пустом месте и ставят свои интересы много выше, чем окружающих.
Если есть реальные варианты запугать - на таких действует. Реальный срок или те-же бандиты.
Cel
Согласна, что есть такие люди, с которыми просто не договориться. Но вот почему ТС молчит? Задала вопрос и исчезла. Хотелось бы знать, что она решила.
Mosopo
А Вы попробуйте обязать в судебном порядке соседей демонтировать перегородку в подъезде если ее ставили они. Перегородка у Вас скорее всего не оформлена надлежащим образом. И это решит проблему со свидетелями, открыванием дверей, ну и соседям подгадить.
attorney
Кстати, да, хорошая мысль! Если у Mosopo стоит железная дверь в квартире, то зачем ей еще чужая перегородка? Лучше видеокамеру над дверью поставить, чтобы фиксировать все враждебные действия. А перегородку ликвидировать, наверное, легко через суд, так как ставить их в подъезде вообще незаконно, подъезд не подлежит приватизации. А соседи не могут запретить ходить человеку к своей квартире.
Ирга
Спасибо всем за поддержку, советы и понимание.
Думаю, что я некоторыми обязательно воспользуюсь. Сомневающимся в моем существовании - думайте что хотите.
Еще, поймите меня правильно, мне кажется более спойным не комментировать тут каждый мой дальнейший шаг. Хотя я очень благодарна за понимание и внимание.
По поводу перегородок - у нас так дом устроен, она изначально на отсек с 3 мя квартирами - она общая. Причем к нам еще ходят выкидывать мусор соседнее крыло со своими ключами. По поводу предыстории небольшой была год с лишним назад. Регулярно собачья шерсть под дверью и моча, просила вежливо убрать - обругали матом, угрожали опять же, я тогда не написала заявление в милицию, о чем сейчас жалею. Просто перестала мыть пол около их квартиры ( раньше я только одна мыла в коридоре) и перестала здороваться. Еще, когда заметила на ребенке блошиные укусы, а потом в постели и само насекомое, намазала плинтус своей стены "Машенькой". И так и ходила молча полтора года , видимо показывая, что со мной можно еще хуже...
Mosopo
Только наказывать, в высшей степени жестокости.
ambient
Если судмедэкпертизу делать платно,то ее выдают тут же на руки.Бесплатную делают долго. Драка у Вас не обоюдная,по-этому это избиение чистой воды. Надо звонить 02 всегда,а не в районную ментовку.
Сам бы лично....я бы поджег им двери.
attorney
при наличии хорошей доказательной базы уголовное дело на них возбудить можно. только общаться надо не на уровне местной милиции а чем выше тем эфективнее