Транзитный перевод денег. В каком банке есть ?
4609
4
Вопрос к специалистам. Нужна услуга Транзитный перевод денег через счёт ИП. Сейчас объясню суть проблемы. У меня зарегистрировано ИП на УСН 6%. Т.е. все поступления на счёт считаются налогооблагаемой базой и с них надо платить налог 6%.
У меня есть агентский договор с фирмой для которой я ищу клиентов за комиссию.
При этом услуги этой фирмы мои клиенты оплачивают по её прайсу. Также по агентскому договору есть требование, что все платежи моих клиентов за услуги этой фирмы должны производиться от моего имени и с моего расчётного счёта.

При этом в случае зачисления денег клиентов на мой счёт (приход) и перевода их на счёт фирмы (мои клиенты оплачивают и получают услуги от фирмы с которой у меня агентский договор) у меня возникает обязательство платить 6% налог с доходов которые я реально не получаю (мой доход только комиссия от фирмы по агентскому договору).

Вообщем согласно НК Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы я имею право эти 6% не платить, но для этого надо использовать
Транзитный перевод денег т.е. клиент платит за услуги фирмы на мой расчётный счёт, но этот платёж не приходуется на мой счёт, а перенаправляется на счёт фирмы с которой у меня агентский договор.

Вопросы следующие - какие банки Новосибирска предоставляют такую услугу, сколько это стоит и как мой клиент должен оформлять платёж чтобы он был транзитным?

Надеюсь я понятно изложил суть своего вопроса. Если нужна от меня какая-либо дополнительная информация пишите. Заранее спасибо.
Safe
клиент платит за услуги фирмы на мой расчётный счёт, но этот платёж не приходуется на мой счёт,
так не бывает
Safe
какие банки Новосибирска предоставляют такую услугу, - в банках только один вид услуги- четкое зачисление и списание на/с расчетный счет клиента. Если в реквизитах платежного поручения в поле счета получателя стоит именно ваш расчетный счет,100% деньги будут зачислены именно вам, а никакому другому лицу. Иначе прямое нарушение нормативных банковских инструкций,на это никто никогда не пойдет.А в ваши взаимоотношения с контрагентами банк никогда не влезет,это противоречит его специфике работы. Так что самостоятельно ищите пути решения проблемы и договаривайтесь с клиентами,чтобы всех все устраивало.
Safe
Транзитный перевод денег - по существу вышеизложенного,у вас и так - транзитный перевод средств,подтверждаемый договорами. Значит,скорее всего у вас не получается это профессионально аргументировать в налоговой. Больше всего тема подходит к форуму "Бухгалтерия и юристы", а банки здесь вам ничем не помогут, так что топ перенесу.
Safe
пункт 9 ст. 251 ДОХОДЫ, НЕ УЧИТЫВАЕМЫЕ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ - .... денежные средства, поступившие агенту в связи с исполнением обязательств по агентскому договору... То есть, учитываете не просто все поступившие средства, а именно вознаграждение .И все...