по акту приема передачи сдаю не свой товар,как
422
0
обезопасить себя?.
В здании которым управляю снимал одно помещение дилер сотовой компании. Сами они находятся не в нашем городке,тут только продавцы их были. В общем они внезапно съехали, и еще остались должны за аренду нашей компании. Мы вроде собирались судится с ними,но чтото затихло. Они же (арендаторы бывшие) попросили меня привезти их товар и компьюетры рабочие. Я взамен попросил, чтобы они оставили мне часть оборудования и некоторый товар, за то что я им привезу. Здесь даже идет не то, что транспортные издержки, а никто просто доступ к их вещам не имеет, кроме меня. Когда я им привез основную массу груза, они написали мне акт приема передачи, в нем только указано , что я все привез согласно инвентаризационной описи, за исключением 2 компьютеров и 1 телефона. Вот щас собираюсь привезти им остаток. Но они уже тогда валынить начали когда им привез. типа сильно дорого для нас, мол перевозка тыщи 2 стоит, а вы столько берете. И еще нюанс, то что написано в акте согласно инвентаризационной описи, а какой,от какого числа эта опись не написано, сказала что незнает где лежит эта опись, которую их последний продавец отправлял. Мне самому не хотелось бы чтобы полный перечень фигурировал, так как действительно список то длинный,а они устные договоренности не исполняют, и когда воочию увидят этот список(а точнее что у меня остается), точно начнут съезжать с договоренностей. Вопрос, вот так в акте приемки передачи можно указывать, просто инвентаризационная опись или надо обязательно что и от какого числа? И как мне возмоно обезопасить себя, чтобы не было так, я им привез, а они потом сами еще заберут, то что оставили мне?