Регистрация доп. деятельности ИП
1296
5
День добрый! Нужна консультация юриста и как это не банально звучит граммотного, так как обзвонила уже пол Нска и никто толком не может ответить, даже о консультации договориться не могу :cray-1:

Ситуация примерно следующая: Я ИП, хочу зарегестрировать еще одну деятельность, связанную с комиссионной торговлей, так же очень бы хотелось попасть под ЕНВД. В налоговой мне не сказали какой всетаки будет код ОКВЭД, соответвенно без него я не знаю попаду ли я под ЕНВД. :help.gif:

У юристов, которым я звонила словосочетание "комиссионная торговля" вызывала неоднозначную реакцию, мол типа я не специализируюсь на налогах, я больше по тому и тому то и т.д. Вообще суть в том, что мне необходима консультация юриста, к которому я приду и он не будет при мне полчаса листать налоговый кодекс.

пожалуйста, граммотные юристы отзавитесь!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Nesti84
По Госстандарту термин "Комиссионная торговля" -это РОЗНИЧНАЯ торговля, предполагаемая продажу комиссионером товаров, переданных для реализации третьими лицами,комитентами, по договорам комиссии. Поэтому ОКВЭД подбирайте- розничная торговля и что там у вас-авто, продукты,светильники и т.д. А ЕНВД куда попадете-павильон, торговое место, выносная,разъездная.....
contable
По Госстандарту термин "Комиссионная торговля" -это РОЗНИЧНАЯ торговля, предполагаемая продажу комиссионером товаров, переданных для реализации третьими лицами,комитентами, по договорам комиссии. Поэтому ОКВЭД подбирайте- розничная торговля и что там у вас-авто, продукты,светильники и т.д. А ЕНВД куда попадете-павильон, торговое место, выносная,разъездная.....
Скажите, а вы действующий юрист?
Nesti84
Скажите, а вы действующий юрист?
_____________________________

Нет я не юрист. Я гл.бух. :улыб:
contable
Скажите, а вы действующий юрист?
_____________________________

Нет я не юрист. Я гл.бух. :улыб:
:улыб:скажите, а если будет УСН, то много надо будет вести документаций, ну кроме декларации раз в год и книги учета доходов и расходов??
Nesti84
а если будет УСН
_______________
Это довольно абстрактно- УСН: услуги? торговля?
Если торговля, то:
1.кадры-прием,увольнение-тр.дог., должн.инстр.,приказы, мат.отв.(часто это работа разовая)
2.Мат часть- договора (поставщики, покупатели),учет по пост.товара, учет реализации, тов.отчет-периодичность оформления документов зависит от обьема ( может быть ежедневно или раз в месяц)
3. раз в квартал заполнить книгу доходов-расходов,сать отчеты в ФСС, по ПФ.
4. Раз в год- сдать отчеты- ФСС, ПФ, НДФЛ,УСН, персонофицированный,книгу дох-расх.