3-НДФЛ
768
3
Добрый день, многоуважаемые форумчане! Подал декларацию о доходах в Дзержинскую налоговую инспекцию, чтобы получить налоговый вычет на покупку квартиры. Указал только данные из 2-НДФЛ с места работы. Документы у меня приняли и сказали ждать до декабря. Я уже денег на счет жду, а мне пришло письмо, что я не указал в декларации, что в отчетном году продал автомобиль и получил какую-то сумму денег и мне необходимо предоставить документы, подтверждающие факт купли-продажи автомобиля. Автомобиль я действительно продал, но кому не помню, документов у меня никаких не осталось, так как продавал по справке-счет. Задокументированная сумма сделки была 10 000 рублей. Позвонил исполнителю Антиповой Ларисе Сергеевне, которая поговорила со мной довольно-таки по-хамски, и из разговора с ней я единственное что понял, так это то, что "это мои проблемы, что я не помню кому я продал авто". Так вот вопрос, если кто уже сталкивался с такой ситуацией: что делать дальше и что будет, если я не предоставлю доказательства продажи автомобиля. Заранее благодарен откликнувшимся.
Maryo
Я имел удовольствие общаться с Октябрьской налоговой, даже поспорили, потом стал звонить в налоговые других районов за консультацией. Объяснили доступно и вежливо в Центральной. Попробуйте тоже по разным инспекциям пройтись, вдруг повезет. И ещё мне очень всё доступно, вежливо рассказали и объяснили(говорил строгий мужской голос) в Управлении Налоговой службы по НСО, она статусом выше будет.
Я остался доволен.
Алексей11111
Спасибо за ответ. Но я так полагаю, что Вы решали другой вопрос? В любом случае попробую воспользоваться Вашим советом.
Алексей11111
Премного благодарен! Действительно в Управлении мне все досконально объяснили, обстоятельно и без хамства. Ничего страшного не произошло. Топик можно сносить.