необоснованная налоговая выгода строительной орган
2125
19
- допрошен директор субподрядной организации
- подписи в КС и в остальных документах подделаны (заключение эксперта)

КАК СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫИГРАТЬ НАЛОГОВЫЙ СПОР? :umnik:
пригодятся ссылки на соответсвующие регулирующие данную область нормы права, ссылки на судебную практику, постановления АС и т.д. Вобщем, всё, что может быть полезным!
Allyss
Может нам денек - другой поработать и готовое заявление выложить?
TaxConsultant
Может нам денек - другой поработать и готовое заявление выложить?
предлагаете услуги?
Allyss
что значит подделаны?
есть директора, пусть подпишут еще раз КС-2, КС-3
AKIRO2
что значит подделаны?
есть директора, пусть подпишут еще раз КС-2, КС-3
субчик является "проблемным налогоплательщиком" со всеми вытекающими...
TaxConsultant
да, пока нет:улыб:
я понимаю, что хороший юрист никогда не полезет за деньгой в свой карман:), но тогда и смысл подобных форумов сводится к нулю. Это если я правильно восприняла первое Ваше сообщение.
Allyss
О чем спор? НДС, прибыль, иное? Непонятно ничего.

Про презумпцию добросовестности налогоплательщика слышали? Определения КС читали соответствующие? Если представления о правовом аспекте вопроса поверхностны, то что-либо обсуждать здесь не вижу смысла. Не говоря уже о "полноте" фактических обстоятельств, изложенных Вами выше... :dnknow:
soldier1005
О чем спор? НДС, прибыль, иное? Непонятно ничего.

Про презумпцию добросовестности налогоплательщика слышали? Определения КС
читали соответствующие? Если представления о правовом аспекте вопроса поверхностны, то что-либо обсуждать здесь не вижу смысла. Не говоря уже о "полноте" фактических обстоятельств, изложенных Вами выше... :dnknow:
с п. 7 ст. 3 НК РФ ознакомились, определения какие нашлись почитали. Есть интересная информация, но по поводу почерковедческой экспертизы ничего... Не было бы её, вопросов бы не возникло!
Да, директор СУБчика против себя бы не стал давать сведения, док-ты съел - делов не знает. Но есть заключение эксперта, что подписи действительно не его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот в чём основной вопрос.
Есть идея о составлении доверенности на лицо, которое подписывало, но может есть и какие-то другие выходы из ситуёвины
Allyss
так и говорил бы сразу... что фирма была обнальная.... деньги протащили через вып.работы...

"обнальщик" ес-сно говорит: моя хата с краю.
AKIRO2
так и говорил бы сразу... что фирма была обнальная.... деньги протащили через вып.работы...

"обнальщик" ес-сно говорит: моя хата с краю.
а разве это не очевидно?
Allyss
Но есть заключение эксперта, что подписи действительно не его!!!!
странно ...
"проблемные налогоплательщики" обычно предоставляют своим клиентам образцы подписи директора (как правило, копию банковской карточки), причем подпись директора очень простая, содержит минимум графических элементов ...
я правильно понимаю, что экспертиза дала заключение по таким простеньким подписям ???
Allyss
Смысл форума в том, что если б Вы сами поработали, почитали, а если чего-то не поняли, - спросили.
А Вы по принципу "давайте мне все и за бесплатно".
TaxConsultant
Смысл форума в том, что если б Вы сами поработали, почитали, а если чего-то не поняли, - спросили.
А Вы по принципу "давайте мне все и за бесплатно".
поработали, почитали, поискали, посмотрели, послушали!!!
Дело в том, что нигде пока, из того, что было найдено, нам не встретилась почерковедческая экспертиза. Если бы не она, то и заходить бы сюда никто не стал и тревожить Ваше спокойствие. Всё дело только лишь в экспертизе и вопрос по большей мере к тем, кто сталкивался с этим. По меньшей мере - к тем, у кого есть творческие идеи.
Ну а если тут всё за деньги, то тогда надо называть это не форум, а доска объявлений. Прошу прощения у админов...
Allyss
Дело в том, что нигде пока, из того, что было найдено, нам не встретилась почерковедческая экспертиза.
отсканируйте заключение зксперта и выложите его здесь, затерев наименование конторы и... или киньте на appraiser@ngs.ru ...
appraiser
Дело в том, что нигде пока, из того, что было найдено, нам не встретилась почерковедческая экспертиза.
отсканируйте заключение зксперта и выложите его здесь, затерев наименование конторы и... или киньте на appraiser@ngs.ru ...
смешно, но заключения пока нет! Но, что печально, оно 100% будет!
Allyss
Но есть заключение эксперта, что подписи действительно не его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот в чём основной вопрос.
смешно , но заключения пока нет !
Действительно, смешно. :ха-ха!: С пятницей)

То ли Волгу, то ли 100 рублей, то ли в карты, то ли в лотерею, то ли выиграл, то ли проиграл (С).
soldier1005
Но есть заключение эксперта, что подписи действительно не его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот в чём основной вопрос.
смешно , но заключения пока нет !
Действительно, смешно. :ха-ха!: С пятницей)

То ли Волгу, то ли 100 рублей, то ли в карты, то ли в лотерею, то ли выиграл, то ли проиграл (С).
в смысле, нет заключения, непосредственно, на руках... Не могу зацитировать или отсканировать. Мне было зачитано по телефону.

А вообще, суть дела что ли изменится от формулировки заключения. Она составлена в утвердительной форме. Что еще надо?
По ст. 9 Федерального закона от 31.05.2001 № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» заключение эксперта - это письменный документ, который отражает ход и результаты проведенных экспертом исследований. В силу ч. 2 ст. 64 АПК РФ, ст. 55 ГПК РФ, ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ его заключение является одним из видов доказательств по рассматриваемому в суде делу. Причем оно не имеет заранее установленной и более весомой силы, чем и другие доказательства.
Allyss
Причем оно не имеет заранее установленной и более весомой силы, чем и другие доказательства.
потому и попросил ...
Allyss
поработали, почитали, поискали, посмотрели, послушали!!!
Дело в том, что нигде пока, из того, что было найдено, нам не встретилась почерковедческая экспертиза.
вообще судебной практики и с подчерковедческими экпертизами при проведении налоговых провекок - масса. Искать нужно не только к Консультанте :зло:

однако статистика - 50/50.

Экспертиза - только одно из доказательств. А вот Вам нужно в ответ десять придумать :миг: