Сбор денег в электричке.
2778
13
Добрый вечер,господа юристы!
хотелось бы узнать правильнвй ответ .
на вопрос : Законно ли берут в электричках 100р за услугу обелечивания???
кто даст коментарии по поводу этого побора.
штрафа у них не предусмотренно почему то ,но придумали брать за УСЛУГУ.
мне кажется это не законно!!
к2
Я не юрист, но тут помоему любому понятно, что ответ в вашем же вопросе.
Вы не заказывали ни каких платных услуг по обелечиванию, возможно у вас и денег на это нету. Им надо (хочется) обилетить, пусть делают без оплаты
к2
что значит обелечивание?
к2
Законно, как доп. услуга...
GConsult
что значит обелечивание?
Продажа билетов в электричке.
soldier1005
это навязывание услуги!!!!!!!!! :death:
жалобу накатайте в роспотребсоюз

с Вас кондуктор в автобусе еще за обилечивание денег не берет? :eek:
Sky
Насколько я помню, пассажир обязан приобрести билет до посадки в электропоезд в кассе вокзала, на тех остановочных платформах, где нет касс (работают только летом, либо не весь день) можно приобрести билет в первом вагоне электрички без штрафа/доп сбора, а когда идёт контролёр, тогда выписывает штраф.
Но это было лет 5 назад, как сейчас ситуация, я не знаю.
Элин
сейчас если нет билета ,то предлагают заплатить за билет и
100 р за(сбор) услугу ,что подошли к тебе и выписали билет.
Законно это ????
к2
Класс!теперь получается если продавец в магазине мне говорит с вас 100 руб за 2кг картошки и 100 руб за услугу взвешивания, то мне улыбаться в ответ и говорить спасибо большое?Чисто русский бизнес!Это как в Новосибирск Энерго с вас 100руб за электроэнергию и 500оруб за подлючение(это относиться ко вновь построенным объектам.)
А можно сделать так: купить билет а за обелечивание платить отказаться?
Sky
это навязывание услуги
Прям под угрозой причинения вреда здоровью навязывают? А кассы комиссионеров/агентов по продаже билетов тоже "навязывают услуги"?)))
Приведите для начала определение "навязывания услуги"...
soldier1005
купить просто билет нельзя без сбора 100 рублей!
к2
А почему вы не покупаете билет в кассе? Тогда бы не пришлось оплачивать 100 рублей.
к2
Мне объяснили это так. Если на станции нет билетной кассы, то в поезде продадут билет по нормальной цене. Если касса на станции посадки была, а ты по какой-то причине ей не воспользовался, то платишь 100 руб. как бы за безбилетный проезд, плюс приобретаешь сам билет. То есть, по сути, это тот же штраф.