Жалоба на суд!
1170
6
Добрый вечер.
Подскажите как написать жалобу и куда ее подать?
Ситуация : второй год идет гражданское дело по ДТП, последние два месяца ноябрь и декабрь прихожу в назначенное время к мировому судье, а мне говорит секретарь что третьи лица (сам ответчик и еще один участник) не оповещенны о назначении даты заседания (по почте уведомление они отправили, но им не пришел назад ответ ) и поэтому заседание переносится еще на месяц. В ноябре я попсиховал, взял повестку. Позавчера после очередного переноса даты заседания высказал свое возмущение секретарю и судье, ушел и решил написать жалобу на организацию судебного процесса!!!
Подскажите как и куда. :help.gif:
752811
Председателю районного суда, как лицу уполномоченному вносить представления о привлечении м/с к дисциплдинарной ответственности (см., в частности, п. 1 ст. 28 положения о порядке работы ККС).
Для убедительности сошлитесь на ст. 6 ЕКПЧ.
752811
Жалуйтесь на волокиту и нарушение процессуальных сроков рассмотрения дела
soldier1005
Председателю районного суда, как лицу уполномоченному вносить представления о привлечении м/с к дисциплдинарной ответственности (см., в частности, п. 1 ст. 28 положения о порядке работы ККС).
Для убедительности сошлитесь на ст. 6 ЕКПЧ.
Здравствуйте.
Я не пойму куда обращаться.
Дтп было в Ленинском районе, живу я там же, заседания проходят на ул. М.Горького, 3-й участок мировой судья.
752811
Видимо, дело по месту жительства ответчика рассматривается.
Председателю Центрального районного суда (вход справа от мировых судей). Образцы и порядок, в частности, в этой теме на юрклубе поищите. Только не в ККС, а председателю сначала пишите, ибо квалификационная скорее, всего, ему направит.
А вообще, конец года сейчас, судьи годовые отчеты пишут, много дел закрывают, можно и понять. Тем более, если повестки возвращаются с пометками "адресат не найден", значит у суда отсуствуют сведения об извещении ответчика (см. ч. 2 ст. 167 ГПК), следовательно, основание для отложения - законное и волокиты нет. Да разные мб причины, судья в силу статистических причин заинтересована в рассмотрении дела в срок.
soldier1005
Видимо, дело по месту жительства ответчика рассматривается.
Председателю Центрального районного суда (вход справа от мировых судей). Образцы и порядок, в частности, в этой теме на юрклубе поищите. Только не в ККС, а председателю сначала пишите, ибо квалификационная скорее, всего, ему направит.
А вообще, конец года сейчас, судьи годовые отчеты пишут, много дел закрывают, можно и понять. Тем более, если повестки возвращаются с пометками "адресат не найден", значит у суда отсуствуют сведения об извещении ответчика (см. ч. 2 ст. 167 ГПК), следовательно, основание для отложения - законное и волокиты нет. Да разные мб причины, судья в силу статистических причин заинтересована в рассмотрении дела в срок.
Добрый вечер. В том и дело что у них нет на руках уведомлений что третьи лица оповещены!
За месяц можно организовать и проконтролировать оповещение и подготовку к процессу. Вы представляете мое состояние когда два месяца подряд прихожу и ухожу не с чем, а между прочим дело тянется два года. :зло:
752811
Два месяца - не так много по сравнению с тем, что бывает... Тем более в конце года годовой отчет у судей, каждое второе заявление без движения остается в декабре.
Посмотрите личные рекорды практикующих юристов по длинным делам.