Про Налогоплательщик ЮЛ
10811
20
http://www.r54.nalog.ru/doc.php?id=136613&topic=www.r54.nalog.ru

не знаете... нынче это программа не корявая? Раньше (после обновления) она не давала выводить декларации в эксель
Sky
она просто не полная... а полнофункциональная версия - уже платная...

у меня версия 4.19 стерла все данные, которые были в версии 4. 16... (((((
arte-pittorica
т.е. уже разработчики не знают как заставить людей покупать их "продукт"?

А мне вот интересно: что юристы говорят? Можно разработчика присудить за такую программу? Что данные затирает?

Разработчики ЮЛ разве денег не полчуают от Минфина за разработку программы (если это офиц.программа и выложена на сайты ИФНСов)?
AKIRO2
Вы зря бучу поднимаете.
Налогоплательщик ЮЛ ни когда ещё (за 3 года что его знаю) не замечался в том, что бы навязать покупку программы таким способом как удаление инфы пользователя при обновлении программы.
Тех функций что в ней бесплатны ИП хватает (Декларации, ндфл).
То что у кого то в ходе обновления потерялась инфа думаю чистая случайность.
К тому же ни кто ни мог помешать импортировать все данные (или просто сохранить) со старой версии в новую (что я и сделал при смене компьютера)
AKIRO2
А кто давеча интересовался возможностью засудить разработчика? :смущ:
Можно разработчика присудить за такую программу? Что данные затирает?
александр99
блин и в правду... забыл уже что и писал
AKIRO2
Во-первых, всех с Новым Годом!
Во-вторых, вопрос: как(я не бухгалтер и не специалист, попросили разобраться в программе и постараться подготовить документы) в 4,19 ввести Налоговую декларацию по земельному налогу 1153005 за год 2009. Ввожу мастером. После выбора отчетного периода - "год" появляется шаг 5 "выбор критерия регистрации". Не знаю, что это такое, однако после ввода чего угодно, появляется кнопка ввода документа. Нажимаю. Появляется трехстраничная форма совсем другого вида. Отчетный период обозначен не "0" а "34". Светятся надписи "при реорганизации, ликвидации". Как ввести ПРАВИЛЬНУЮ форму? Помогите пожалуйста. :wub1.gif:
4K7D3wui
Вопрос снимаю. Оказывается форма документа изменилась в сентябре 2008г. № 95н
AKIRO2
Вопрос: где взять в этой программе бухгалтерский баланс?
Выбираю "год 2009", выбыираю баланс: там только для страховщиков и промежуточные...
в периоде "12 месяцев 2009" тоже найти не могу :dnknow:

Или у баланса форма поменялась?
AKIRO2
Кряк у кого-нибудь есть на
эту программу?
AKIRO2
пытаюсь сформировать ПФР декларацию...

ИНН свой указалв настройках (в 2-х местах) ... а машина все равно печатает лист 002, который печатается только при отсутсвии ИНН.

Подскажите, если кто знает :смущ:
AKIRO2
В Налогоплательщике ЮЛ 4.19 при заполнении Декларации по страх.взн. на обяз.пенс.страхование тоже самое: при заполненном ИНН а программе, лист 002 выдает, но пустой. Думаю, что проблем нет - распечатался и ладненько.
А форма баланса выдается нормально: выбираете 4 кв. и там Бухгалтерский баланс есть.
osn45
баланс то есть там... а какой формы он?
Приказ минфина 67н или 475/102н ?
AKIRO2
В правом верхнем написано: Приложение к приказу Минфина РФ от 22 июля 2003 г.№67н (с учетом приказа Госкомстата РФ и Минфина РФ от 14 ноября 2003 г. №475/102н)
А у вас версия Налогоплательщика какая?
Sky
Кто-нибудь сдавал ЕСН, НДФЛ за год? В какой программе? На сайте висит Налогоплательщик 2009-я так поняла, что для сдачи НДФЛ, а ЕСН и пр. из 4,19 что ли сдавать? Ни черта не понимаю.
NatalyB
Да, ЕСН заполняется в налогоплательщике 4.19!
Redicka
А про 2 НДФЛ не знаете? Не сдавали его еще?
NatalyB
Скачайте программу "Отчеты ПФР+2НДФЛ" она бесплатная, в свободном доступе в интернете!
Redicka
В Яндексе поискать? А налоговая в ней примет? Вы сдавали из этой программы?
NatalyB
Я не сдавала, у меня на первый раз приняли в бумажном виде(в ПФР), а в налоговую мне не надо- у меня нет выплат физ. лицам.....но программку смотрела- мне понравилась, не думаю, что с ней какие то трудности возникнут