есть спецы по жилищным вопросам?
1159
8
:help.gif:нужно ли брать письменное разрешение на вселение своей семьи в муниципальную кв. у соседа отбывающего наказание(срок 3 года)
софист
нет, тк на время отбывания срока соседа выписывают из квартиры (по заону). А согласие требуется только от тех, кто в данный момент прописан в квартире.
софист
подскажите в какой статье какого кодекса или закона это указано :not_i:
софист
Прочитайте, пожалуйста, ст. 69 и 70 Жилищного Кодекса РФ
софист
прочитал статью 70жк и коментарии к ней, и там сказано что разрешение нужно в том числе и от временно отсутствующих жильцов. а вы говорите что ненадо разрешения, можете пояснить по подробней на что мне опираться, может я неправильно истолковываю смысл текста статьи?
софист
Что значит в чашем понимании сосед, это когда квартира коммунальная и у него отдельный договор социального найма? Если так, то вы не должны его спрашивать регистрируя и вселяя людей в свою комнату. Если нет, то разрешение надо спрашивать и у него.
P.S.Нормативные акты не имеют поддеткста, они понимаются буквально.
samalet
у соседа нет договора соц.найма, он просто прописан в квартире вместе со мной мы с ним бывшие родственники
софист
Если квартира представляет один объект права, то получается вы все имеете права одинаковые с нанимателем, и читаем ст. 70 ЖК РФ надо спрашивать ....
Причем тогда сосед?
samalet
я не пойму, нужно спрашивать или нет???