Вопрос к юристам
1429
14
Здравствуйте.Вопросы следующие: меня лишили прав 09.09.08 на 18 мес :cray-1:.Соответственно возврат 09.03.10?Правильно?Какие документы необходимо предъявить для возврата?
Если я приду в СУД и напишу хадатайство об уменьшении срока действия административного правонарушения, могут ли меня амнистировать?

Спасибо за ответы
Pavel 13
Если я приду в СУД и напишу хадатайство об уменьшении срока действия административного правонарушения, могут ли меня амнистировать?
объявление амнистии относится к ведению госдумы ...
appraiser
Я имел ввиду уменьшение срока.Раньше было вроде бы под поручительство организации в которой работаеш.
appraiser
возврат раньше срока практиковался ещё в те времена когда лишали прав гайцы на административной комиссии, а щас такого нет
Pavel 13
Соответственно возврат 09.03.10?Правильно?
Неправильно. Возврат - 19.03.10, так как срок лишения исчисляется со дня вступления решения суда в законную силу.
tonim
У меня синей ручкой по белому написано, что "постановление вступило в законную силу 9 сенября 2008 года"
И еще вопрос.Если постановление 21 августа, я его не обаловал, то почему вступило в силу 9 сентября???
Pavel 13
Видимо, 21 августа состоялось заседание, на котором решение вынесено, 31 августа подготовлено письменное мотивированное решение, которое вступило в силу 9 сентября.
tonim
Благодарю за разъяснение, но до сих пор не понятно, получу я права 9 марта или нет и какие необходимы документы.
Pavel 13
Паспорт, решение суда, действующая медицинская справка.
Могут потребовать поставить отметку об отсутствии задолженности по штрафам. Требование незаконное, можно оспаривать, но время это какое-то отнимет, проще поставить.
tonim
Ну думаю мне эту отметку мне ребята знакомые там поставят.И все таки, если постановление выписано и подписано 21 августа и НЕОБЖАЛОВАЛОСЬ, то можно ли требовать права раньше 9марта???(сил уже нет терпеть) :зло:
Pavel 13
Разумеется, нет, поскольку срок лишения 18 месяцев ровно, а временное разрешение на право управления действовало до момента вступления решения в законную силу.
tonim
Но забрать то 9 марта я смогу?
Pavel 13
"- Доктор, к Вам можно?
- Откуда я знаю, можно Вам ко мне или нет!"

Так вот и я, откуда могу знать, заберешь или нет? Право имеешь, а там - кто его знает... Может быть до 9 марта "Земля натолкнется на небесную ось" (с)? Или, в календарь лень лезть, 9 марта - воскресенье? Или придешь 9-го за 10 минут до окончания работы административной практики?
tonim
Еще раз спасибо.Я думаю вы поняли что я имел ввиду.Главно, что я имею законное право.
Pavel 13
Но забрать то 9 марта я смогу?
Прикольно:улыб:Вспомнил фильм Бумер
"Скажи.... а вот если... за 20, смогу взять такую (бэху)?"
- Не знаю, думаю нет.
"А за 25, как думаешь, смогу?"
- Не знаю.... А тебе зачем? Поверь не надо тебе этого....:улыб: