И снова вопрос чайника бухгалтерам!
7211
39
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста последовательность и сроки сдачи годовой (и за 4 квартал) отчетности для ООО на "классике". Деятельность не велась, отчёты нужно сдать нулевые! Когда куда и т.д. Зарегистрирована организация в Дзержинском районе.
Всем заранее большое спасибо!
igorenja_
Отчет в соцстрах по форме 4-ФСС до 15 января.
НДС - до 20 января
Идивидуальные сведения по застрахованным лицам в пенсионный фонд до 1 марта (при нулевой отчетности предоставляется письмо об отсутствии деятельности)
Бухгалтерский баланс (форма №1) - до 31 марта
Отчет о прибылях и убытках (форма 2) -31 марта
налоговая декларация по ЕСН -31 марта
Декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование - 31 марта
Налоговая декларация по налогу на имущество - 31 марта.
igorenja_
Забыла про декларацию по налогу на прибыль, тоже до 31 марта. и сведения о среднесписочной численности до 20 января
Gally
Можно сдать единую упрощенную декларацию вместо деклараций по ндс, имуществу, есн, прибыли до 20 января на одном листике.
Gally
Спасибо большое всем за ответы, возник ещё вопрос: Если я завтра (14 января) оправлю по почте отчёт в ФСС то он однозначно не успеет придти до 15 к ним... Чем это чревато?
igorenja_
Датой сдачи отчета считается дата отправки по почте. В соцстрах отправляется заказное письмо с уведомлением.
Gally
а справка о численности?
igorenja_
---....Чем это чревато?...---

Могут "потерять"... И пока будете доказывать, что отправили вовремя, могут оштрафовать за "несвоевременную" сдачу отчетности (а штрафы у них "конские". Первый раз - 1000, повторно - 5000!!!) ... Имхо, но лучше всего делать или лично или через электронные средства сдачи отчетности (вот только не знаю, принимают ли "электронку" в ФСС и ПФ? Завтра уточню у своего бухгалтера...) :хехе:
Gally
Забыла про декларацию по налогу на прибыль, тоже до 31 марта. и сведения о среднесписочной численности до 20 января
Уточняю, что декларация по налогу на прибыль сдается до 29 марта 2010г.
Natycuk
Прибыль сдается до 28 числа:yes.gif:
Lisson
28 марта 2010 года - воскресенье, следовательно последний срок сдачи декларации по налогу на прибыль за 2009год переносится на 29 марта 2010 года!
igorenja_
Доброе время суток!
Подходит время сдачи отчётности за первый квартал 2010 года. Ну собственно вопрос тот же, что и куда сдавать? Заранее спасибо!
igorenja_
До 15 апреля отчет в ФСС и подтверждение основного вида деятельности.
До 20 апреля декларация по НДС.
До 28 апреля декларация по налогу на прибыль.
До 30 апреля налоговый расчет по налогу на имущество организаций, отчетность в ПФ по РСВ-1, бухгалтерская отчетность.
Ничего не забыла вроде?
Natycuk
отчетность в ПФ по РСВ-1 по 1 мая, с переносом я думаю)
NAJ
Ой уж и не знаю столько споров идет, в Консультанте стоит 30 апреля!
Natycuk
да, мне и в самом ПФ сказали 30 апреля:yes.gif:
Natycuk
Отчётность у меня нулевая. Могу ли я сдать единую упрощённую декларацию по налогам? И что такое "подтверждение основного вида деятельности" и куда сдаётся?
igorenja_
И что такое "подтверждение основного вида деятельности" и куда сдаётся?
см. здесь в аттаче. Сдается в ФСС до 15 апреля.
igorenja_
Отчётность у меня нулевая. Могу ли я сдать единую упрощённую декларацию по налогам? И что такое "подтверждение основного вида деятельности" и куда сдаётся?
Единая упрощенная декларация сдется только по итогам года.
igorenja_
решил тоже спросить, не создавая новый топ ,чтоб не захломлять...
такой вопрос(может для кого то он покажется глупым)-
но я в бухгалтерии 0
у меня в этом году движений ден.средств не было, на остатке чуть больше 1т.р. Слышал ,что нужно в нулевую отчитываться. Делать этотак же как и при открытии ООО, когда уже фирма была открыта а работа еще неначиналась?
в общем суть такая- первую отчетность я делал у бухгалтеров которые арендуют места в помещении налоговой, а последующие сам все переписывал состарых бланков,меняя только числа дат и отчетных кварталов.
вопрос -делать все также или с учетов остатка и деятельности в прошлом году все делается по другому?
прошу не пинать ,не ругать, говорить по делу,если бы сам знал,не обращался за помощью.
(упрощенка)
спасибо заранее :а\?:
duremar
что ни кто не подскажет?
duremar
вопрос -делать все также или с учетов остатка и деятельности в прошлом году все делается по другому?
То есть деятельность у вас все-таки осуществлялась, но движений денежных средств не было?
duremar
При УСН за 1кв.2010г сдаете:
1.в ФСС-подтверждение деятельности за 2009г и расчет(новая форма) - до 15.04.10г
2.в ПФ-расчет(РСВ-1)-тоже новая форма- до 01.05.10г
Если движения не было, то сдаете пустышки и письмо об отсутствии деятельности.
darkmen
... Имхо, но лучше всего делать или лично или через электронные средства сдачи отчетности (вот только не знаю, принимают ли "электронку" в ФСС и ПФ? Завтра уточню у своего бухгалтера...) :хехе:
ФСС пока лучше не сдавать через электронку, если у вас меньше 100 человек на предприятии. Для них - обязаловка, а остальным лучше не рисковать: есть мнение, что у ФСС серваки не выдержат.
duremar
но я в бухгалтерии 0
Если вы ИП на упрощёнке, то тут: http://www.e-kontur.ru?PartnerId=0200
не надо знать ничего, кроме полученной выручки. Остальное за вас программа сделает.
И отчётность можно по электронке сдать до конца мая
бесплатно.
plims
вопрос -делать все также или с учетов остатка и деятельности в прошлом году все делается по другому?
То есть деятельность у вас все-таки осуществлялась, но движений денежных средств не было?
деятельности нет где то с 4 квартала,
а деньги переводились только в бухг.контору 1 раз в квартал,но в этом году ни каких движенийне было...
duremar
Нет, ну нормально? Деньги переводятся в бух. контору, а отчеты вы сами делаете?
Natycuk
нет, деньги закончились когда 4 квартал проплачивал,осталась 1т.р. , т.к. фирма денег не приносит решил из своего кармана не оплачивать. а сделать, сам раз уж сказали что в 0 отчитаться не сложно,вот и решил сам разобратьбся ,а не закрываться.
duremar
:шок:Не очень удачное время, потому как обычно с нового года меняется большинство форм отчетности, вам нужно скачать новые формы.
igorenja_
Кто знает почтовый адрес ПФ в Дзержинском районе?

630015 Проспект Дзержинского 16 ?
igorenja_
Здравствуйте!
Ну собственно говоря вопрос тот же, что куда и когда нужно сдавать?
Всем откликнувшимся спасибо!

ПыСы
Еще просвятите про то где нужно получать какой то номер для сдачи отчётов по какой то медецине. И что нужно иметь для того чтобы получить этот номер.
igorenja_
" номер" как вы его называете нужно получить в областном фонде Красный пр.84,позвоните туда и уточните что нужно иметь при себе и почитайте НК , там ведь все написано.. если вы занимаетесь бизнесом , то эти знания для вас важны
igorenja_
что куда и когда нужно сдавать?
Клерк.ру вам в помощь!
http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=26
igorenja_
А можно и не звонить- зайдите на сайтwww.novofoms.ru/ там слева есть ссылка- проверить номер в фонде мед.страхования, вводите ИНН-и Вам сообщают Ваш номер.
igorenja_
Если зарплата не начислялась, в пенсионный можно за полугодие сдавать отчет на таком же бланке, что и за 1 квартал или уже обязательно нужно в программе отчет делать?
leto2050
Если работников не было, то за полугодие не надо подавать персонифицированные сведения, а только РСВ, так-же, как и за 1квартал.
duremar
Проконсультируем и поможем с отчётностью за недорого