Вопрос с юридическим адресом
1826
19
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Читаю форум регулярно - спасибо всем, кто помогает нуждающимся! Очень это полезно, особенно начинающим!
Вот у меня возник вопрос - буду благодарен любому совету:

нужно зарегистрировать ООО с юридическим адресом НЕ Квартирой, но потребности в аренде у собственника нет, поэтому смысла не вижу платить за аренду. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Кто может помочь с фиктивным договором аренды и сколько это стоит?
Ну зачем с фиктивным? За это кстати штраф корячется. Заключаете договор с бизнес - центром ( маленьким и не дорогим) А после регистрации - расторгаете. И все . И законно и просто. А если договориться, что вам еще и корреспонденцию будут сохранять, то вообще красота!
Связь без брака
Мне в конторе по регистрации сказали, что можно абонентский ящик на почте зарегистрировать для корреспонденции. Можно ли так? А сколько будет стоить такого характера взаимодействия с бизнес-центром?
Обычно укладывается в месячную аренду. Если маленький кабинет - то 4 - 5 тыр. А про ящик ... Это верно, вот только госорганы шлют на юр адрес, даже если вы их уведомите официально про ящик. Поэтому и проблема есть. Для обычной переписки - ящик вполне удачное решение.
Связь без брака
Вы не знаете, не противоречит ли это закону и не влечет ли за собой штраф то, что организация не будет находиться по указанному адресу? А то мне говорил знакомый, что 5000 светит за это... И это нормально, если у меня не будет фактического место расположения?
Dr.Asket
Еще вариант: можно зарегистрироваться на любой адрес, а на почте заявление оставить, чтобы корреспонденцию не пытались принести на этот адрес, а оставляли на почте (до востребования). Стоит это что-то около 100 руб. в год. Решает проблемы с гос. органами, которые попытаются послать почту на "юр. адрес" компании.
Да, это нарушение закона - несовпадение фактического и юридического адресов. Только штраф там помоему 2000 руб Но пока по этой статье вроде не наказывают:улыб: Главное решить проблему корреспонденции, что бы запросы налоговой вы получали. Если они будут возвращаться, то могут возникнуть проблемы.
Dr.Asket
5000 штрафа светит за непредоставление документов по запросу налоговиков (см. НК ст. 93.1 п. 6, ст. 129.1 п.2). Поэтому письма приходящие на "юр. адрес" лучше получать.
LMars
То есть как это - я могу указать любой юридический адрес что ли? Без согласия владельца помещения???
Dr.Asket
Вы не знаете, не противоречит ли это закону и не влечет ли за собой штраф то, что организация не будет находиться по указанному адресу?
А где она будет находиться?
LMars
Да мне ООО нужно для расчетов с клиентами, товар будет уходить "с колес", склада и офиса мне не нужно. Платежки я могу дома делать. Но вот зарегить на квартиру не могу, так на упаковке товара будет указан этот адрес, а на пищевом продукте это будет неприемлимо.
Dr.Asket
При регистрации юр. лиц законом не предусмотрена подача такого документа, как "согласие владельца помещения".
Я читал, что некоторые налоговые нарушают закон и требуют непредусмотренные законом документы... но у нас в городе вроде нет такого.
LMars
При регистрации юр. лиц законом не предусмотрена подача такого документа, как "согласие владельца помещения".
Я читал, что некоторые налоговые нарушают закон и требуют непредусмотренные законом документы... но у нас в городе вроде нет такого.
Ничего себе! То есть я могу уже адрес себе выбирать? А делал ли кто-нибудь так?
Dr.Asket
Да мне ООО нужно для расчетов с клиентами, товар будет уходить "с колес", склада и офиса мне не нужно. Платежки я могу дома делать.
Вот здесь я уже не знаю есть ли тут "несоответствие физического и юридического адреса", или есть какое другое нарушение, может Связь без брака подскажет!?
Dr.Asket
Адрес можете указать какой хотите, но если налоговая отправит проверяющих и вас там не найдет (например, после возврата почтой очередного предписания) - 5000 штрафа на должностное лицо. Пункт 3 статьи 14.25 КоАП.
Dr.Asket
Адрес то можете любой указать, но кроме проблем с налоговой, еще будет сложно открыть расчетный счет. В большинстве банков требуют договор аренды.
Пышка
Адрес можете указать какой хотите, но если налоговая отправит проверяющих и вас там не найдет (например, после возврата почтой очередного предписания) - 5000 штрафа на должностное лицо. Пункт 3 статьи 14.25 КоАП.
А если зарегистрировать организацию на свой адрес места жительства, но без указания квартиры. Будет штраф ?:улыб:
Думаю, ТС такой адрес устроит!?
LMars
А какая разница - без указания квартиры предписание налоговой все равно вернется отправителю и возможна проверка, а дальше штраф.
Умные люди делают не так. В уставе указывается:
Место нахождения общества: г.Новосибирск.
Место нахождения (адрес) постоянно действующего исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом: г.Новосибирск, улица ___, дом ___, квартира ___.
Пышка
А какая разница - без указания квартиры предписание налоговой все равно вернется отправителю и возможна проверка, а дальше штраф.
Ну положим не вернется, если, как я уже говорил, оставить на почте предписание, не доставлять письма, а хранить их "до востребования".

Место нахождения общества: г.Новосибирск.
Место нахождения (адрес) постоянно действующего исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом: г.Новосибирск, улица ___, дом ___, квартира ___.
Да, про такое я знаю, а это у нас в Новосибе проходит? Или налоговики имеют какие-то вопросы!?
LMars
Во-первых, почта иногда "забывает" про такие бумажки, а во-вторых - ну и смысл вышеуказанных трюков, если корреспонденция будет забираться. Пишешь любой адрес и все дела.

а это у нас в Новосибе проходит? Или налоговики имеют какие-то вопросы!?
Это полностью соответствует закону, так что на все вопросы можно посылать. Читать законодательство.