Водитель на пол-ставки, можно ли?
10047
12
Можно ли устроить сотрудника официально водителем -экспедитором на пол-ставки (а не на ставку)....не нарушая новый ТК или варианты только ставка и\или по догвоору повременной оплаты?
Эллин
если он полдня работает, почему бы и нет?
AKIRO2
Потому что именно водителям ТК запрещает совмещение (якобы) . А пол-ставки , даже по основному договору, есть возможность для водителя совмещать на другом месте работы....Таким образом работадатель, принявший водителя официально на пол-ставки нарушает закон (якобы) . При этом повременная работа , даже если он работает 1 час в неделю не запрещена.....Собственно это мнение бухгалтиера нашего, у меня сомнения есть...но времени пока нет перелопачивать ТК.
Эллин
Потому что именно водителям ТК запрещает совмещение (якобы) .
почему "якобы" ?

тк, ст. 329 "Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. "
appraiser
Так, ну что то проясняется. Но, где сказано, что водитель не может работать по основному договору (не по совместительству) на пол ставки. Это же не является доказательством того, что он работает где то еще?
Эллин
Но, где сказано, что водитель не может работать по основному договору (не по совместительству) на пол ставки.
мне такой запрет неизвестен...
appraiser
Ну вот и мне тоже. ПОэтому я и хочу устроить чела по догвору на основное место работы , официально с трудовой книжкой и т.д., но на пол ставки, чтоб не возиться с путевыми листами и спидометрами...А бух - против.
appraiser
взять человека на полставки - это не значит взять по совместительству...
Эллин
на пол ставки, чтоб не возиться с путевыми листами и спидометрами...А бух - против.
а как Вы собираетесь уходить от путевых листов и спидометра ???
AKIRO2
взять человека на полставки - это не значит взять по совместительству...
это мне ?
я что-то подобное утверждал ?
appraiser
Насколько понимаю повременная оплата требует учета откуда когда уехал , и когда приехал...Работа на окладе не требует этого....
Эллин
Работа на окладе не требует этого....
не думаю ...
"устав автомобильного ...", ст. 6 "2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство."
appraiser
"устав автомобильного ...", ст. 6 "2
где посмотреть?