Не платить "Сибирьтелекому" абон. плату
858
5
Проблема: летом заклыли магазин в Абакане. Оставили телефонные номера, взятые нами в местном отделении. Договор с телекомом не расторгли, планировал забрать арендодатель помещения. Документально наши отношения по номерам не оформили. Сейчас приходит письмо со счётом, где требование оплатить абонентскую плату с августа, упущенную выгоду. Вопрос юристам или тем кто знаком с проблемой - как разойтись и не оплачивать. Услугами связи, по имеющимся данным, за этот период не пользовались. Упущение моё, как-то из кармана платить не охота.
shank
договор на абонентские номера оформлен на вас или на арендодателя?
shank
тогда придется оплачивать...иначе никак. за пользование номером, даже если вы им не пользовались идет абонентская плата до расторжения договора. У меня такая же ситуация была по квартире, вовремя не расторгла договор, на номер накапала абонентская за несколько месяцев, хотя я по нему вообще не звонила
shank
Всё верно, услуга предоставлена, значит придется платить. Это как с прокатом велосипеда: вам его предоставили в пользование, а катались вы на нем или просто поставили в угол - никого не волнует.