земельный участок для СНТ (раньше в 1992-1996гг)
1174
2
Люди, помогите, кто знает, а то что-то туплю совсем. Ситуация такая:
Государственному предприятию в 1992-1996г.г. в постоянное пользование были выделены земельные участки для "организации садоводческого товарищества" (цитата). Госакт не выдавался. ГП образовало СНТ "Ромашка", у которого даже был свой устав, но регистрацию это СНТ, насколько мне известно, в органах МС не прошло. Но вопрос вот в чем: насколько я понимаю - земля предоставлялась ГП, правильно? Которое должно было организовать СНТ, которое, в свою очередь, дожно было зарегистрироваться и действовать как самостоятельное юридичесоке лицо. А кто продолжал бы владеть ЗЕМЛЕЙ???? Вот мой главный вопрос!!! Ведь прекращения права БП не произошло! Что это за конструкция??? Кто знает? Как же все-таки существовали эти СНТ на базе разных предприятий, если изначально земля всегда предоставлялась предприятимя, как она потом передавалась СНТам и на каком праве? и что в этот момент происходило с правом предприятия на эти участки?????
Veruska
Да такая категория пользования и владения землей еще существует, но ее необходимо если я не ошибаюсь зарегистрировать в собственность не позднее 2013 года.
SUP
да это понятно, что ПБП надо переоформить в собстенность или в аренду. Я про другое спрашиваю: как земля, принадлежашщая ФГУПу на праве ПБП может быть передана СНТ??? Кстати, в постановлении о выделе земельного участка сказано: "для организации садоводческого товарищества".