Уведомление по открытию р/сч
1751
6
Подскажи, говорят с этого года по открытию счета надо уведомлять еще ПФ и ФСС? если так, то чем это регламентировано и на каких бланках это делается?
Helenxx
ДА, вступило в действие с01.01.10.
ФЗ № 212 -ФЗ от 24.07.09 Гл. 4 ст.28 п.3

1) об открытии (закрытии) счетов в банке в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в орган контроля за уплатой страховых взносов о счетах в банке, используемых ими в предпринимательской деятельности;

Письмом ФСС РФ от 28.12.2009 N 02-10/05-13656 доведена рекомендуемая форма уведомления страхователем об открытии (закрытии) счета.
Пенсионным фондом РФ рекомендуемые формы сообщений об открытии (закрытии) счета и об изменении реквизитов счета плательщика страховых взносов размещены на сайте ПФ РФ.
Matiss
спасибо, подскажите если не подали во время, каким образом можно будет снять штрафы? может кто сталкивался с таким
Helenxx
Вы хотите не платить админ. штраф? Так на счет арест придет,все равно не деться.
Matiss
я хочу законным путем избежать штраф, ведь есть такие понятия как "Обстоятельства, исключающие вину лица в совершении правонарушения" и п.т.
Helenxx
Ну может,что ю ристы здесь и ответят, но на мой взгляд -это придется доказывать в суде, и очень маловероятно,что выиграете процесс.Да и денег на это уйдет гораздо больше,чем сумма штрафа. имхо.
Хотя,я ведь не знаю,может у вас суперуважительная причина. Просто вы ее не озвучиваете. :dnknow:
Helenxx
..сталкивалась. Сказали что пока штрафовать не будут. (это в январе было и пока тишина). А вообще штраф для компании -50 руб, и могут наложить штраф на должностных лиц (от 1000 до 2000 руб). Об этом сказано в ст 48 ФЗ от 24.07.2009 №212-ФЗ.