налоговые вычеты
1696
9
прошу прощения за "избитый" вопрос: первый раз делаю налоговый вычет за услуги стоматолога, ребёнку.1. Подскажите пжлста ,подробно, очередность действий.2. Правда что можно документы отдать главбуху, на предприятии где работаешь? или это не про это?
tataarin
или юристы после праздников ещё не "отошли"?, или действительно сложный вопрос?
tataarin
Я конечно не юрист, но знаю, что декларацию 3-НДФЛ вы должны подавать в налоговую лично. Бухгалтер на вашей работе тут ни при чем.
tataarin
Татарча баласан, к юристам обращайся, если статью в ГК РФ нужно спросить... :ха-ха!:

Про вычеты:
тупо заполняешь декларацию 3-НДФЛ:
- у своего бухгалтера берешь справку 2-НДФЛ, с нее данные заколачиваешь в декларацию.
- данные по стоматологу туда же...
потом 3-НДФЛ, 2-НДФЛ, ксерокопии чека и договора стоматолога в налоговую + заявление: прошу предоставить налоговый вычет, баблосы пеерчислите на сберкнижку, прилагаю реквизиты + все эти документы
Sky
у нас договор с стоматологом с2009 по 2010г., за 2009 заплачено 35000р, за 2010 будет 65000р. Ограничение по сумме выплат 50000р - значит в этом году подам35тр, в следуещем тока 50 тр? или всего один раз могу подать(потому что договор один)
tataarin
Если обоснуете как дорогостоящее лечение (а мне, например, зубопротезирование как-то так оформили в клинике), то ограничения не будет.
И лучше сейчас подать за прошлый год, а через год - за этот. Я за брекеты за ребёнка плачу, у меня приняли документы при том, что оплачена только половина пока, а вторая половина в этом году идёт.
tataarin
А подскажите, если в документах, поданных для получения вычета, налоговая найдет косяк, то все заново нужно переделывать? Если так, документы (в частности, квитанции) они возвращают заявителям?
lilach
в оригинале вы предоставляете только саму декларацию 3-НДФЛ и 2-НДФЛ с работы, все остальное делаете копии, на сколько помню они ничего не возвращают а пишут отказ в связи с тем то тем то....
Helenxx
ННП:
Пока разбиралась с документами, упустила главное :смущ:
а в какую налоговую подавать документы?
по месту регистрации физ.лица или работадателя?
Если я была прописана в одном месте, купила квартиру и переехала в другой город, документы на налоговый вычет подавать по месту новой регистрации???

PS видела как-то на форуме предложения о помощи в оформлении документов, стукнитесь в личку, если кто может помочь за соот-щую плату.